Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Аж ноги мои подкосились!!!

Автор: Отец Разрозненности
Дата: 15.04.08, @03:53

  Сегодня пришло заказное письмо, гля - а оно от службы судебных приставов!

Вызывают на разборку - оказывается я должен ГИБДД Московской области аж 100 (сто) рублей.

Однако у меня все штрафы оплачены, и в квитанциях я всегда указываю номер постановления. Одну квитанцию им отвёз (в г. Солнечногорск), после чего меня ещё раз областные гойцы за другое нарушение остановили, и базу (по моей просьбе) на посту проверили, и оказалось, что первый штраф так за мной и числицца, хотя прошло полгода от того как.

Я резонно решил, что нах их в такую даль отвозить, если они всё равно свои базы не поправляют. Тем не менее оплатил. Все сканы храню в цомпутере на всякий случай.

И вот теперь предлагают заплатить через службу судебных приставов в пользу ГИБДД, мне не жалко, я заплачу вторично, так проще будет, чем опять в Солнечногорск ехать.

Чудны дела твои, господи! Бумаги извели больше.... На 3х листах постановление, плюс служебное время и бюрократическая машина, запущенная из-за ста рублей... И ещё угрожают пеней в 7 (семь) рублей!!!

Вот он, цимес служебных приставов - заработать на мне, злостном неплательщике, целых 7 рублей.

И ещё удивительное - неужели нельзя наладить приём сканов по эл. почте? Я и так процесс автоматизировал как мог, все квитанции всех округов набиваю и сохраняю, и, блин, аналоговым образом отираться в очередях их совковых офисов? Где они всё равно ничего не поправляют!!! А если же платить online, так это вообще как в чёрную дыру получится, никаких следов!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: