Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Сейчас внимательно перечитал тест, (+)

Автор: Бойовый Вертульник
Дата: 12.04.08, @11:25

  и уяснил, что у Твикса, по сравнению с Имамом, много недостатков...
' В двух словах для интересующихся :
'
' Как известно, зверь сделан на новой Сигме SMP8635, которая вообще то не новая и давно работает во многих BR плеерах. Причем, работает, надо сказать, успешно - большие битрейты ее не пугают - пережевывает и выплевывает она все исправно. Казалось бы - счастье кочальщика совсем рядом.
'
' Но оказалось все несколько иначе.
'
' Аппарат сожрал все. В SD, понятно, все нормально. В HD те файлы в 1080p, которые вызывали тормоза и подвисания у Имама, здесь воспроизводятся без проблем - как с внутреннего винта, так и по сетке (у Твикса теперь гигабит на жопе). Работают перемотки и переключение субтитров и звуковых дорог.
'
' Мелкие гадости - подвисал при выходе из режима воспроизведения файлов HD MPEG2. В файлах WMV9 иногда не выводил звук на коаксиал.
'
' Крупные гадости - упомянутые мной ниже файлы Transformers в .ts и Shooter в .mkv воспроизводит с подергиваниями картинки. На Shooter из за этого еще и звук пропадает. Полное впечатление, что не тянет высокий поток - вот тебе бабушка и юрьев день (новая сигма). Что интересно - образ BR с Роялем вопроизводит без проблем
'
' Еще в сравнении с Имамом не понравилась настройка для работы в сети. У Имама все просто - тыкаешь в иконку Сеть и он дает список всех доступных ресурсов - далее выбираешь нужный и проваливаешься внутрь. Здесь нужно ручками мапировать каждый сетевой том. Вводить имя тома и IP (и никаких Browse). Это прошлый век какой-то! Зато доступ из сети к внутреннему винту организован через FTP - и никаких NDASов.
'
' Пульт ДУ такой же узконаправленный, как и у Имама.
'
' В итоге - жаль - ведь счастье было так близко...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: