Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Это всё проистекает от романтических заблуждений, из серии (+)

Автор: Yuricon
Дата: 08.04.08, @13:15

  что где-то есть бабы, у которых поперёк.

При этом родная культура может находиться в любой стадии освоенности - суть дела это не меняет, всё равно любопытно, как там у них, чистят ли ружья кирпичом (с)

Что касается Востока - то сей плод манит своей (прежде всего) визуальной экзотикой и (на более поздних стадиях поверхностного ознакомления) категорической чужеродностью, вплоть до сладостного ощущения полной невозможности что-либо там понять

Ну и конечно - мода. Как ловко японские кулинарии выперли китайские с улиц мск... Потрясающе... А ведь китайская кухня подешевле, а значит - подоступнее... Ан нет, принцип "чем дороже, тем престижнее" сработал на все сто. (О вкусовых предпочтениях мне даже странно дискутировать - никогда бы не подумал, что весь столичный гломур и растущий менеджмент действительно находят удачной грубую пищу далёких островитян)






' но я знаю очень малое число людей, если брать весь спектр моего общения, а не локальный круг собеседников, как здесь на конференции, которые имеют минимально допустимое представление о своей собственной, российской культуре и цивилизации, а уж тем более - о европейской и христианской в целом, во всём историческом, филосовском, морально-этическом многообразии. Будучи чебурашками, родства не помнящими, обращают интересы в сторону того же Востока. Интересы - это громко сказано, просто принимают как данность, что вкуснее суши - нету ничего, катана - самое совершенное оружие и т.д. Чего они там могут понять, кроме предлагаемого кинематографом, даже если постараются?
' Так что - со своим бы разобраться, прежде чем впитывать совершенно чужое.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: