Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Оранжевые щупальца проникли в самое сокровенное

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 04.04.08, @16:04

  - в аппарат газового гиганта:

------------------------
Сотрудник британской части компании ТНК-ВР Илья Заславский и его брат Александр Заславский, задержанные в России 12 марта по подозрению в промышленном шпионаже, пытались похитить план переговоров России с Украиной по газу.

Об этом сообщает издание Твой день со ссылкой на собственные источники в спецслужбах.

На братьев Заславских контрразведчики вышли, когда в результате их деятельности под угрозой срыва оказался план проведения переговоров президента России Владимира Путина с президентом Украины Виктором Ющенко по газовой проблеме 12 февраля этого года.

В ходе состоявшихся после встречи президентов переговоров Газпрома с представителями Украины обладающие большим опытом российские переговорщики поняли, что украинцы обладают частью секретной информации, которую используют, аргументируя свою позицию.

По его словам, спецслужбы мгновенно начали искать источник утечки информации и выяснили, что информация ушла из Газпрома за два часа до начала переговоров. Оперативники тут же вычислили сотрудника Газпрома, имевшего доступ к секретным документам, который мог знать некоторые детали плана переговоров с Украиной. Именно эти детали он и передал братьям Заславским, а уже они передали украинской стороне детали плана переговоров. Осведомителя тут же изолировали и уволили.

По сведениям спецслужб, братья Заславские были задержаны при попытке продать секретное приложение к энергетической стратегии России до 2020 года, в котором подробно расписан план развития Газпрома.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: