Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Мне кажется, это, всё таки, совершенно не того уровня продукт, чтобы время тратить (+)

Автор: Ketzal
Дата: 03.04.08, @13:56

  на просмотр с DVD. При всей симпатии к Клинике - у меня самого даже мысль не возникнет купить на носителях.
Да и вообще - я неоднократно высказывался, что не понимаю я распространившейся практики смотреть сериалы за один присест. Там вся динамика построена с учётом постепенного, короткого - но регулярного втыкания каждый день. Несколько серий подряд - внимание рассеивается. Это я сужу по тому, что "Клинику" повторяют сразу все 4 серии показанные с понедельника по четверг - в субботу, и если не было возможности посмотреть в будни - иногда ловлю в субботу, и, в общем, даже для меня. поклонника сериала, это тяжеловато.
Впрочем, я вполне понимаю (хотя и сам не практикую) просмотр за один присест сериалов из 10-12 серий. Тот же "Рим", или "Королевского стрелка Шарпа", или старого английского Робина Гуда - вполне согласен, но не за 165 и не за 631 серийный ситком усаживаться )))))))
______________________________________________

Я ещё вот почему люблю смотреть короткими сериями, но ежевечерне: это создаёт (у меня) очень приятное чувство какого то постоянства. Всё, наступил вечер, дела переделаны, последние долги исполнены - и начинается привычная программа завершения дня. Радость узнавания, приближения покоя. И привычные сериалы, с появлением этой формы телеразвлекухи, стали заметной составной частью этого процесса ежевечернего успокоения. Поэтому, когда в какой то сериал на протяжении нескольких месяцев втягиваешься - его завершение всегда порождает довольно сильное неприятное чувство, что то резко отобрали, выдернули из привычного уклада.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: