Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


"Я слышу голоса, они поют для меня (хотя вокруг нас - Вавилон)" (с) (+)

Автор: Yuricon
Дата: 30.03.08, @00:16

  ' самого Розенбаума я с концерта 84-го року (в записи) не люблю. Я запостил этот линк именно потому, что Лепс исполняет неожиданно удачную Розенбаумровскую песню.
' А из песен Высоцкого мне очень нравится "Спасите наши души" ("SOS") и цыганская песня, начинающаяся со слов "Сон мне, жёлтые огни, и кричу во сне я..."

"Гоп-стоп" - скажем так - не то, чтобы удачная песня, но бесспорно удачная стилизация.
Яковлевич на концертах играет "Гоп-стоп" во втором отделении, когда на сцене появляются "Братья Жемчужные" (он последние года четыре с ними чешет). Ну там инструментальная эстетика особая - грех не слабать одесскую уличную...
При этом все знают, когда и отчего А.Я. написал "Гоп-стоп" и ничуть не подозревают исполнителя в искренности.

Приглашать петь "гоп-стоп" Лепса - значит, сыграть на самую дремучую публику, которая до сих пор уверена, что Леонтьев - это муж Пугачёвой.
Гриша за пределами круга своих поклонников имеет устойчивый образ "полублатного хрипуна" (во многом - благодаря радио Шансон и смекалистого подбора в ротацию других номеров).
Такой выход, безусловно, не вызывает противоречий в восприятии электората.
Но то, что это плоская режиссёрская шутка (к тому же - за деньги) - электорат не понимает.

Вокальная техника - таки да, заставляет слушать. Ну так на месте гоп-стопа могла бы оказаться совершено произвольная песня, никак не связанная с блатной романтикой (хоть Вальс-Бостон, хоть Утки, хоть Четвертиночка - список можно продолжить до бесконечности) - результат был бы тем же.


Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: