Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: АвтоОфф - Легендарные британские марки отошли в бывшую колонию (+++)

Автор: Филипп
Дата: 26.03.08, @21:09

  ' КОМПАНИЯ FORD MOTOR ОБЪЯВЛЯЕТ О ПРОДАЖЕ JAGUAR LAND ROVER КОМПАНИИ TATA MOTORS
'
' ДИРБОРН, штат Мичиган, 26 марта 2008 года – Концерн Ford Motor объявил сегодня об окончательном соглашении по продаже принадлежащих ему компаний Jaguar и Land Rover компании Tata Motors.
'
' Сделка является кульминацией принятого компанией Ford в прошлом августе решения проанализировать стратегические возможности использования активов Jaguar Land Rover, так как всё внимание Ford планирует сосредоточить на собственном бренде и глобальной трансформации бренда под лозунгом “One Ford”.
'
' Покупка должна быть полностью завершена к концу следующего квартала и производится согласно стандартным нормам международной торговли, включая получение одобрения контролирующих органов.
'
' Общая сумма, которую Tata Motors должна выплатить за активы Jaguar Land Rover на момент завершения сделки, составляет 2,3 миллиарда долларов США. После чего по завершении сделки Ford внесёт 600 миллионов долларов США в счет уплаты пенсий работникам Jaguar Land Rover.
'
' – Jaguar и Land Rover – великолепные бренды, - сказал Алан Мулалли, Президент и главный исполнительный директор компании Ford Motor. – Мы уверены, что они покидают нашу гавань, имея на борту отличные продукты, команду и разработанные планы, которые помогут им разрастаться под управлением компании Tata. А для Ford сейчас пришло время сконцентрировать усилия на глобальной интеграции бренда Ford в рамках реализации нашего плана по созданию сильной компании Ford Motor Company, которая была бы прибыльна для всех нас.
'
'
'
' - Это хорошее соглашение. Оно дает управляющим и работникам Jaguar Land Rover уверенность, необходимую для того, чтобы по-прежнему показывать наилучшие результаты в своем деле, - прокомментировал Льюис Бут, Исполнительный вице-президент европейского подразделения Ford Motor, работающий с брендами Volvo и Jaguar Land Rover. – Я уверен, что и в руках новых владельцев Jaguar Land Rover продолжит успешно развиваться, и продукты, разработанные в последние годы, будут совершенствоваться.
'
' В рамках сделки предусмотрено, что Ford продолжит поставлять трансмиссии, штамповку и некоторые другие компоненты для Jaguar Land Rover в течение определенного периода времени, в дополнение к ряду технологий по защите окружающей среды. Ford также обязуется предоставлять инженерно-техническую помощь, включая исследования и развитие, а также информационные технологии, бухгалтерский учет и другие услуги.
'
' Помимо этого, компания Ford Motor Credit будет осуществлять финансовые расчеты с дилерами и покупателями во время переходного периода Jaguar и Land Rover. В зависимости от конкретного рынка, этот период может достигать 12 месяцев.
'
' Стороны уверены, что эти меры обеспечат должную поддержку существующим товарным планам Jaguar Land Rover и одновременно предоставят достаточно свободы для развития таких автономных возможностей в будущем, которые будут наилучшим образом соответствовать высоким требованиям производителя.
'
' Стороны не предполагают никаких значительных изменений в составе сотрудников Jaguar Land Rover или условиях их найма по завершении сделки.
'
' Господин Ратан Тата, Председатель компаний Tata Sons и Tata Motors, прокомментировал сегодняшнее соглашение так:
' - Мы очень довольны тем, что Jaguar Land Rover станет значительной частью нашего автомобильного производства. Мы очень уважаем оба эти бренда и приложим все наши усилия, чтобы сохранить и преумножить их наследие и конкурентные преимущества, не изменяя их своеобразия и отличительных черт. Мы намерены усилить их рост, не изменяя нашим принципам: в целях развития бизнеса мы позволяем управляющим компании и ее сотрудникам использовать свой опыт и профессиональное мнение и навыки.
'
' Сотрудники Jaguar Land Rover, профсоюзы и правительство Великобритании были и остаются в курсе хода совершения сделки и выразили свою поддержку и согласие с соглашением.
'
' Выступая от имени Jaguar Land Rover, Исполнительный директор компании Джефф Политес сказал:
' - Руководящий состав Jaguar Land Rover очень доволен соглашением, заключенным сегодня между Ford и Tata Motors. С нашей командой постоянно советовались в процессе подготовки соглашения, и мы уверены, что эта сделка предусматривает все необходимое для успешного развития обоих наших брендов.
'
' - У нас также была возможность встретиться с руководителями высшего ранга Tata Motors и группы компаний Tata, - продолжил Политес. – Они выразили уверенность, что наша команда уже внесла серьезный вклад в улучшение брендов Jaguar и Land Rover и повышение их эффективности. Мы уверены, что мы можем наладить отличное сотрудничество с нашей новой материнской компанией, и мы с радостью смотрим в успешное будущее Jaguar Land Rover.
'
' ========================================================
'
' Остается верить, что индийцы будут участвовать лишь в финансовых делах компаний... В отличие от Форд... Может, оно и к лучшему...

Странно, что не АвтоВАЗ купил Jaguar и Land Rover

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: