Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Камраду Goblin'у рекомендую сериал "Апостол" (спойлеры)

Автор: Spear
Дата: 23.03.08, @00:00

  "Штрафбат" отдыхает.

ВОВ
При отступлении НКВД расстреливает всех осужденных в тюрьмах.
Герой Миронова чудом остается жив, попадает в разведшколу и засылается в СССР.
Оказия при высадке, его ловят. Полковник НКВД - Фоменко. Он очень душевно разговаривает с Мироновым, везет его, по его просьбе, на квартиру родителей, снимает наручники, отпускает одного в туалет. Миронов сбегает. Фоменко дает приказ не стрелять, но нерадивый сотрудник Миронова убивает.

Фоменко находит брата-близнеца Миронова - но не урку, а учителя. И в очках -8. Фоменко говорит, что Миронову надо будет сыграть урку, забрать здесь документы, вернуться к фашистам. Миронов отказывается. Фоменко говорит, что тогда посадаят его жену и сына. А если он согласится, их эвакуируют в Куйбышев и поставят на довольствие. Миронов соглашается.

Фоменко находит доктора (в Гулаге), который единственный может сделать Миронову операцию на глаза, чтобы тот смог отлично видеть без очков. И за месяц Миронова готовят так, что никто его не может отличить от брата.
Правда в НКВД своих обещаний не держат. Урку, что учил Миронова сразу после трениновки расстреливают. А сына Миронова отправляют в детдом!!! А его жену - в спихушку, где заставляют писать письма сыну, из которых вырезаю потом куски - и передают записки Миронову - "якобы с твоей женой все в порядке".

Миронов отправляется к немцам, все делает хорошо, его послыюат в Берлин, где он встречает своего отца!! Отслужившего в НКВД 12 лет, но посаженого в 1929 году (его мать Миронова была замучена до смерти при допросах тоже в 1929). Отец зовет его остаться, но Миронов, ради ребенка и жены продолжает выполнять дело...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: