Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Умер режиссер "Английского пациента" /+\

Автор: mr.PK
Дата: 18.03.08, @17:16

  На 55-м году жизни скончался знаменитый британский кинорежиссер, лауреат премии "Оскар" за фильм "Английский пациент" Энтони Мингелла. Об этом сообщил во вторник агент режиссера.


Как сообщает РИА Новости, помимо "Английского пациента", Мингелла прославился также фильмами "Талантливый мистер Рипли" и "Холодная гора". Режиссер был также главой Британского киноинститута.


Свою карьеру Энтони Мингелла начинал как автор сценариев для радиоспектаклей, некоторые из которых удостоились престижных наград. Первый полнометражный фильм "Верно, безумно, глубоко" Мингелла снял в 1991 году. Главной своей задачей в последние годы Мингелла считал помощь молодым британским актерам.


В 2003 году, став главой Британского киноинститута, Мингелла сказал: "В Великобритании производится недостаточно фильмов, у нас недостаточно киностудий, мы недостаточно преуспеваем в обнаружении талантов, которые у нас есть, а те, которые обнаруживаем, ограничиваем пределами Британских островов. Мы все должны помогать им".


Оставаясь главой киноинститута, Мингелла не прекращал профессиональной деятельности. Автор предвыборных роликов для Лейбористской партии Великобритании, он снимал также эпизоды для различных сериалов и работа над созданием полнометражных фильмов. В 2008 году Мингелла планировал снять два фильма.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: