Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


И опять не могу не вспомнить Глашу Мочалкину (++)

Автор: Vasily
Дата: 14.03.08, @19:15

  "Мы как-то обсуждали Элиота в узком кругу. Один из собеседников сказал мне: меня удивляет твоя манера читать всякий бред и нести его в массы.
Ну что можно ответить человеку? Ну да, для меня не бред, я так вижу мир.
Это не означает что со мной не все в порядке или что действительно как-то не так вижу в отличии от других. Всё точно так же. Просто если не будет гиперболы- мне будет неинтересно и скорее всего не понятно про что написано, а главное- зачем?

Жизнь, в принципе, выглядит с точки зрения наблюдателя и проживающего ея как поток однообразных, скучных, серый, бытовых событий, с вкраплениями ярких коротких периодов. И мы вот так живем-живем и не понимаем, почему яркого очень мало. И не каждому досуг сгенерировать события.
Люди ищут виноватых в своей серости, обыденности, неприятностях, даже в том что их не любят- тоже кто-то виноват.
Со временем поиск виноватых становится не просто привычкой, жизненной необходимостью. Иначе- можно задохнуться от невыносимой мысли что ты сам себе испоганил жизнь. Дело ли это?
Гораздо лучше научить юное поколение своим же правилам, объяснить как-то что в этой жизни все вокруг тебя- твари. И если ты будешь когда-то несчастен- в первую очередь- ищи виноватых." (c)

ЗЫ Сорьки, навеяло...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: