Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А вот именно что....

Автор: Отец Разрозненности
Дата: 10.03.08, @04:38

  Я тоже был скептиком.

У меня друг - гитарный мастер, делает классику, но для души занимается и винтажными стратокастерами, у него их много штук перебывало, сейчас штуки три, все семидесятых годов.

Так вот, оказывается корпус, несмотря ни на какой скепсис, сам по себе звучит! И гриф тоже. Гриф 70х (обычная деревянная палка) стоит от полу до килобакса, корпуса по разному, на кого нарвёшся. Есть и за 200, есть и за 5000.

Если двинуть по собранной гитаре (со струнами) кулаком, то сустейн явный наблюдается, да и корпус без причандалов, с отвинченным грифом тоже звучит, если по нему пальцем стукнуть. По характеру звука можно определить, насколько хорошо просушено дерево, или, например, есть ли в нём сучки или свили...Там целая наука, однако.

Йурия искренне поздравляю со сбычей мечт, но пусть не обольщается - когда услышит страт 70х, этот сразу продаст, 100%%. Нет предела совершенству! Мой друг тоже с мексиканских начинал, теперь на винтаж подсел крепко. На винтажных, кстати, на головке грифа номер есть, а первая буква обозначает десятилетие, S - seventies, E - eighties и т.п. Не знаю, каково сейчас, но если отвинтить гриф, то на корпусе тоже номер должен быть выдавлен.

И ещё о гитарах - те, про которые Йурий сказал (за 4000 руб) - у них корпус из прессованного картона, однако кой-как играют.

И ещё (о личном) - у меня продаёцца гитара 63 года, Saturn японский об одном датчике, особо редкая. Цену не озвучиваю. Звучит термоядерно!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: