Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Вернулся с Джетроталлу

Автор: Отец Разрозненности
Дата: 23.02.08, @02:42

  Пондравилось.

Спекулянты загибали по 10 тыр за билет в 1200, я терпеливо ждал и купил за 3500.

Удивительно, но встретил там бывшую коллегу по работе возрастом под 60, в меломании никогда не замеченной, она сказала, что ей рекомендовали, ибо "это надо посмотреть".

Среди зрителей (а я местами разговорчивый) ходило мнение, что людям деньги девать некуда, вот и валят на все концерты подряд. Никогда Jethro Tull не пользовался ажиотажным спросом. На входе жесточайший шмон, всем фотографирующим светили красным лазырем в камеру, а меня заставили потереть снятое, но я не поддался. Якобы я "нарушаю копирайт", сказал мне слегоньца пьяный следящий. "Какие статьи гражданского и уголовного кодекса?" парировал я, на что было милостиво разрешено убрать фотоаппарат в карман и больше не вынимать. Я вспышку на концертах отключаю, т.е. никому не мешал, помешал видимо именно из-за "корпирайтного митровоззрения". Это у них от Мамы Мия - в этом зале как раз этот мьюзикл ежедневно проходит. На сцене даже часть декорацый от этого попсового убожества осталась.

Концерт мощный вышел, от прежнего состава - только сам и барабанщик, остальные - молодёж, исключая басиста. Состав был приблизительно таким, как на Acoustic Tull, как на концерте 2006 в саду Эрмитаж, с guest- скрипачкой.

Программа радикально поменяна, из прежних - только Bouree, Thick As A Break, Livin In The Past, Budapest, Locomotive на энкорах (куда ж без него), Aqualung растянут минут на 15, из которых первые 10 - хитросплетённая инструментальная версия, а потом оригинальная.

Ну Андерсон шутил как обычно, одну из инструменталок (Lament) посвятил своему американскому другу-флейтисту, у которого пожизненные проблемы с женским вниманием. Эти ламентации яростно и страсно сыграла для него симпатичнейшая скрипачка лет 20 от роду.

Вот так вот.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: