Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


NEWS: С уходом Билли (+)

Автор: mr.PK
Дата: 22.02.08, @15:18

  Microsoft объявил о беспрецедентном открытии свободного доступа к программным кодам и другой информации по ряду ее самых популярных продуктов. В рамках данной инициативы, в Интернет направляются 30 тысяч страниц соответствующих технических данных.

В результате конкурирующие с Microsoft компании будут способны создавать новые компьютерные программы, способные взаимодействовать с существующим программным обеспечением американского гиганта, включая последнюю операционную систему Windows Vista, а также пакет офисных программ Microsoft Office, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отмечают сегодня европейские специалисты, нынешний шаг Microsoft отражает обеспокоенность компании по поводу новых возможных судебных исков со стороны ЕC в рамках антимонопольного законодательства.

Между тем, представитель Еврокомиссии уже заявил, что нынешнее решение компании "не снимает" обеспокоенности ЕС по поводу бизнес-политики американской корпорации. Еврокомиссия считает, что сама производственная модель Microsoft, когда различные операционные программы помещаются в единый пакет, противоречит принципам свободной конкуренции.

В прошлом сентябре Microsoft уже проиграла суд Еврокомиссии и была вынуждена выплатить как крупную денежную компенсацию, так и принять меры для увеличения конкуренции на рынке программного обеспечения.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: