Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Англичане голосуют за блюрей фунтом (+)

Автор: menedzher
<menedzher @ mail. ru>

Дата: 22.02.08, @10:34

  Еще не успел остыть труп формата HD DVD, а продавцы плееров Blu-ray уже празднуют шикарные уровни продаж. Представитель британского онлайнового магазина электроники play.com сообщил, что после того, как компания Toshiba объявила о прекращении развития и поддержки формата HD DVD, продажи плееров Blu-ray выросли на 600 процентов: за один лишь вторник было продано больше плееров, чем за всю прошлую неделю!

Многие потенциальные покупатели боялись сделать ставку в пользу какого-либо из форматов собственными деньгами. Всё таки плееры видео высокой чёткости - игрушка недешевая, и было бы очень обидно прогадать с выбором. Теперь же формат HD-видео остался один, так что мучаться с выбором не нужно.

Любопытно, что после официального заявления президента Toshiba цены на плееры HD DVD резко поползли вниз, а вот рассчитывать на то, что подешевеют фильмы на HD DVD-дисках, по мнению аналитиков, не стоит. Скорее всего, продавцы сохранят прежние ценники и попытаются постепенно продать все диски коллекционерам.

Взято отсюда: http://www.cyberstyle.ru/newsline/view/2729

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: