Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


и снова - "вызов ценностям!" !!! Да здравствует демократия!!! (х)

Автор: Yuricon
Дата: 18.02.08, @12:05

  ' В Украине в ресторане подрались более 100 гаишников и спецназовцев
'
' 14.02.08 18:40
'
' В ресторане "Деца у нотаря" в украинском городе Ужгород в прошлую среду произошла массовая драка сотрудников ГАИ и спецподразделения "Беркут", в которой принимало участие более 100 человек. Изначально на банкете спецназовцев было около 20 человек, и сотрудники ГАИ превышали их по численности, однако после начала драки бойцы "Беркута" вызвали подкрепление.
'
' Шестого февраля 2008 года в ужгородском ресторане "Деца у нотаря" группа работников "Беркута" численностью 20 человек проводила банкет. В этом же заведении отдыхали работники закарпатской ГАИ, которые провожали своих кировоградских коллег.
'
' Через некоторое время между работниками правоохранительных органов завязалась драка. К счастью для посетителей заведения, стражи порядка вышли выяснять отношения во двор ресторана, сообщает УНИАН.
'
' В то же время ГАИ вызывали подмогу, и к ресторану оперативно подтянулись дополнительные бойцы. В свою очередь, "Беркут" вызывал свой дежурный наряд, а также других работников, которые сразу про прибытии налетели на работников ГАИ. Тогда на помощь "Беркуту" пришел гражданин Украины Л., который постоянно проживает в Праге и тоже принимал участие в банкете. По его звонку к ресторану подтянулись незнакомцы с бейсбольными битами, которые начали тузить милиционеров.
'
' В конце приехали представители спецподразделения "Сокол" и всех разогнали.
'
' В драке серьезно пострадал один из стражей порядка, потому дело решили повесить на господина Л. и людей с битами. На территории ресторана до сих пор стоит джип Toyota Land Cruiser, который принадлежит господину Л. Уже неделю как автомобиль охраняют три наряда разных милицейских служб: два работника "Беркута", два работника патрульно-постовой службы и два работника ГАИ.
' Мэр Ужгорода: драка гаишников и спецназовцев – вызов новому министру внутренних дел
'
' Городской глава Ужгорода Сергей Ратушняк сегодня на пресс-конференции заявил, что это событие не имеет аналогов в современной украинской истории. "Теперь город ожидает реакции министра внутренних дел, поскольку вместо того, чтобы обеспечивать охрану общественного порядка милиция занята в “разборах” и нужно защищать население от действий правоохранительных органов. Угроза общественной безопасности со стороны самой милиции - это вызов новому министру внутренних дел" - подытожил РАТУШНЯК.
'
' Сергей Ратушняк отметил, что события в Закарпатье – это вызов демократическим ценностям и конституционному строю и, по мнению городского главы, это является тестом на гражданские ценности, которые исповедует президент.
'
' Также он сообщил журналистам, что готовятся соответствующие обращения в прокуратуру по поводу массовой драки милиционеров, которая представляла серьезную угрозу мирным ужгородцам.
'
' http://telegraf.by/oddnews/criminal/2008/02/14/draka/

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: