Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


О рыночной экономике вообще очень странные представления (+)

Автор: Ketzal
Дата: 12.02.08, @18:33

  вчера в новостийных программах показывали встречу В. В. Путина с ветеранами и молодой порослью "Газпрома" на евойном 15-и летии, и Президент вещал, что при однозначной необходимости оказывать всемерную поддержку мелкому и среднему предпринимательству, сетовал, что сейчас этот сектор занимается, в основном, сферой торговли и услуг, а надо бы - производством.
Ну так сразу несогласие возникает. В структуре ВВП ведущих держав сфера услуг составляет не менее 50 %, в США, дай Бог памяти, больше 70-и. Для ВВП (а это довольно вменяемый показатель развития экономики) вообще пофигу, что это сфера услуг, или шоу-бизнес, или казино Лас-Вегаса. Если бы мы сами не разгромили в 98-м году почти все пути развития мелкого и среднего бизнеса, осмелюсь предполагать, что к 2010 року ждали бы не удвоения, а, минимум, утроения ВВП.
Конечно, не стоит путать ВВП с мобилизационным ресурсом на случай крупномасштабной войны, это совершенно разные категории, но всё же - в этом вопросе я не соглашаюсь с Владимиром Владимировичем.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: