Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Посетил Питер(+)

Автор: vovman
Дата: 11.02.08, @13:13

  Ездил в командировку.
Туда и обратно поездом. Туда - 160-м, тем, в котором 2 ряда кресел в вагоне, идет 5,5 часов, остановки в Твери и Бологом. Обратно 166-м, там купе на 6 сидячих мест, идет 4,5 часа без остановок. Все чисто и комфортно, хотя на пути туда в вагоне витийствовал пьяный бородатый фат, мучивший вагон плохими анекдотами и рассказами про заграницу в стиле Задорнова. В обратном поезде был ТВ с наушниками и подобной проблемы не возникло.
Последний раз я был в Питере в год его 300-летнего юбилея, особых перемен не заметил. Население чуть более вежливое, чем в Мск, но и гопоты побольше. Дороги хуже чем даже в Мск. Забавно, что водители пешеходов стараются пропускать, а пешеходы по-нашему, по-московски бегут на красный. Западных туристов значительно больше, чем в столице.
Впечатление от исторических построек непреходяще сильное. Шел с Мск Вокзала по Невскому и прям таки застывал на Аничковом Мосту, у Казанского Собора и т.д. В этот раз, правда, поразили еще и Нарвские Ворота, которые оказались выкрашенными в жуткий ядовито-изумрудный цвет. Вообще власти не сидят сложа руки - в планах, в частности, засыпать нах обводной канал, который, как сейчас оказалось, проектировали и строили дураки, в результате чего он непоправимо засорился, зарос и воняет.
Вообще едва уловимый дух Фронды витает в городской атмосфере. Огромные буквы надписи "Город герой Ленинград" на крыше гостиницы "Октябрьская" не демонтированы, хотя и политкорректно не горят. Памятники Ленину присутствуют в умеренном, но в весьма достаточном количестве. Дети на улице пьют не "Клинское", а "Степана Разина". Своими ушами, хотя и всего лишь раз, слышал слово "поребрик".
Жил на Невском, точнее в 15 мин ходьбы от Мск Вокзала на Конюшенной ул в "Nevsky Hotel Grand". Вежливый персонал, все новенькое и чистенькое, но номер крошечный и стоил неадекватно. Что называется, "меня поселили в шкафу". Да еще и лифт на мой 6-й этаж в один из дней был сломан. Но это все мелочи. Вернулся в хорошем настроении.
Спасибо за внимание.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: