Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


бедный мальчишка.... ((( (-)

Автор: thisso
Дата: 29.01.08, @18:20

  ' В Санкт-Петербурге под подписку о невыезде отпущен бывший боксер Александр Кузнецов, обвиняемый в убийстве насильника-педофила. Преступление он совершил в новогоднюю ночь в состоянии аффекта, когда увидел, что неизвестный пытается в подъезде изнасиловать его приемного сына. Он не скрывался от следствия и готов понести наказание - впрочем, вряд ли оно будет суровым: в этом процессе даже прокуратура - на стороне обвиняемого.
'
' Обвиняемый в убийстве Александр Кузнецов ждет суда на свободе. Несмотря на тяжесть преступления, его отпустили под подписку о невыезде. Это тот случай, когда нарушителю закона сочувствуют даже в прокуратуре.
'
' Новогоднюю ночь он вспоминает как кошмарный сон. На улицу - посмотреть на фейерверк - попросился 8-летний сын. Александр вышел за ним через несколько минут, но во дворе не нашел и после часа поисков вернулся в подъезд. Там он увидел на полу шарф ребенка, а когда поднялся на два этажа выше, похолодел от ужаса.
'
' "На площадке сын Миша, голый, и на нем сверху мужчина со спущенными штанами", - вспоминает Александр Кузнецов.
'
' По словам Александра, ребенок был избит и находился в обморочном состоянии. Мужчина набросился на педофила, и это последнее, что он помнит - в глазах потемнело. Пришел в себя уже в наручниках, рядом милиционеры. В состоянии аффекта Александр, в прошлом профессиональный боксер, несколькими ударами убил обидчика. Как выяснилось позднее, это был 20-летний уроженец Узбекистана, студент одного из российских вузов.
'
' "Я хотел задержать, - признается Александр. - Не знаю, как так получилось, что не сдержался".
'
' Это только версия самого Кузнецова, но следователи склонны ему верить. Хотя других очевидцев не было, все факты указывают на достоверность этой истории. Еще предстоит допросить ребенка - пока это запрещают психологи - и тогда картина будет ясна окончательно, но в прокуратуре уже сейчас думают о том, как избавить обвиняемого от излишнего наказания.
'
' "Уголовное дело возбуждено по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека", - сообщил руководитель следственного отдела Центрального района Санкт-Петербурга Павел Выменец. - В будущем, я не исключаю, что обвинение будет изменено на менее тяжкую статью уголовного кодекса".
'
' Суд состоится в ближайшее время, и какое обвинение в итоге будет озвучено, еще не ясно. В пользу обвиняемого то, что он раньше не привлекался к уголовной ответственности, и то, что убийство, по всей видимости, было совершено в состоянии аффекта, когда он просто не мог себя контролировать.
'
' Кроме того, определять вину будет суд присяжных - об этом попросил сам Кузнецов. Вполне очевидно, что в таком случае у него немалые шансы и вовсе быть оправданным. Общественное мнение в отношении подобных преступлений, как правило, более снисходительно, чем сухие статьи Уголовного кодекса.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: