Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Неправильная ссылка.... текст (+)

Автор: карен малхасян
<hanarhan@mail.ru>

Дата: 28.01.08, @19:10

  Добрый день всем!

Вот история одного человека, рассказанная мне в личной почте. Пересеклись мы с ним случайно, когда уже было поздно что-либо предпринять. Публикуется с разрешения автора. Все мы хотим достать аппаратуру подешевле через своих друзей, знакомых, а то и просто случайных людей. Хочу предостеречь всех - не всегда стоит доверять заманчивым объявлениям "честных продавцов". Собственно, привожу текст письма в оригинале:

Добрый день, Юрий.

Вот подробности моей «покупки».
Эта история началась в феврале прошлого года. У меня была недавно взята акустика Rega R3 и больше не было ничего. На форуме hi-fi.ru увидел предложение о поставке аппаратуры Naim, спектр поставок не включал лишь топовые модели и акустику. Обещалась скидка 20%. Предложения висели довольно долго, мне кажется, месяца три. Я связался с этим человеком, переговорил… Он отрекомендовался дилером Эзотерики, предметом, на мой взгляд, владел вполне. К тому же предложил взять вертушку Pro-Jet из поставок Эзотерики и виниловые диски. Т.е. человек показался вполне адекватным и в ”деле”. И заказал я ему усилитель Nait 5i с проводами NACA5. Передал с оказией 3000 р. предоплаты, взамен получил лист заказа Esoterica Group: представитель компании – дилер ООО ”Zvuk.ru” Аверьянов Андрей Валентинович. Затем еще через какие-то интервалы времени сделал два перевода – на три и пять тыс. руб., а в начале апреля мне сообщили, что усилитель уже взят, и для окончательного расчета я перевел остающиеся 33000 руб., всего получилось около 45000. До этого момента все переговоры и уточнения были вполне нормальными, обсуждались сроки поставок, вопросы распайки кабелей в Эзотерике, какими наконечниками и т.д. Но время шло, усилителя я не получал, слышал какие-то объяснения, оправдания, успокоения, и постепенно картина становилась прозрачнее… Андрей Валентинович позволял себе высказывания, которые мне, тогда уже подначитавшимся на SoundEx о Найме, казались не лезущими ни в какие ворота. Ну например, он говорил, что по его просьбе девочки в Эзотерике отбирают усилитель и не могут, т.к. все они гудят… А в следующей партии пришли аппараты серой сборки, и давайте подождем еще следующей с аппаратами белой сборки… Или что пришла партия из Европы, вам же не нужно такую, а следующая партия будет из Англии, вот тогда мы и … Были и менее яркие высказывания, приводить нет смысла, но замечались они сразу… Было совершенно понятно, что столь ”редкого” усилителя мне уже не увидеть… На дворе стоял октябрь месяц, когда я попросил вернуть мне деньги. Больших возражений не последовало, деньги были обещаны… Говорить мне не хотелось, и переговоры шли через электронную почту. Нынешние контакты этого человека:

High End Stereo
эксклюзив Vinyl/СD

Моб.телефон: 8(909)632-91-83
mono1@list.ru

Web-сайт: www.mono1.ru

Последнее обещание вернуть деньги прозвучало в декабре. Я проинформировал Андрея Валентиновича, что считаю свои деньги потерянными, прекращаю с ним контакты и оставляю за собой право рассказать об этой истории. Сейчас к Реге R3 добавился плеер CD5x, слушаю пока через самодельный усилитель…

С уважением, Сергей.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: