Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А сейчас всё искусство плагиат, (буквы)

Автор: Отец Разрозненности
Дата: 27.01.08, @16:24

  а сейчас всё искусство плагиат, ибо ибо оно есть постмодерн. Только цитация, только ирония, только кривая усмешка.
Искренние художественные высказывания невозможны, я уже говорил это вроде. Поэтому цитация (плагиат) = не упрёк, а печальная констатация факта того положения современного искусства, которое оно и занимает в сознании общества.

Время чистого искусства завершили модернисты, вроде Дюшана, Уорхолла, Дали, Баския, Магритта - все они из разхных стилей, но поиски нового - вот главная задача современного искуссвтва, а они всё не удаются. Получаются либо эпатирующие Олеги Кулики, либо наивняк на фотору и т.н. выставках современных художников, сводящий от скуки челюсти. Как пример - музыка депутата не помню фамилии, играющего со звериной угрюмостью тяжёлые роки про святую русь. Вот такое искусство с одной стороны = и Борат с другой - две парадигмы его существования сегодня для глупцов и мудрецов. А художники - они все в какой-то мере Бораты. Ироничные к себе, к тому что было сделано до них и что делают они сами. Искренности нет.

Креатив - он в глянцевых журналах, батенька




' оказывается плагиатом из 1974 года.
'
' Брюссель. Композиция ‘MINI Ranch, The Other Ranch’ из четырёх автомобилей MINI, установленная в Брюсселе на Бульваре Столетия между комплексом Atomium и выставкой Palais du Heysel, представляет новый автомобиль MINI Clubman с неожиданной точки зрения. Инсталляция, открытая накануне 86-го Международного автосалона в Брюсселе, продлится до конца января 2008 года.
' Новейшая история марки MINI началась в 2001 году с переходом в концерн BMW. За это время британский автомобиль успел стать не только законодателем безупречной индивидуальности и стиля, но и предметом чистого искусства, вдохновляющим творческих людей на неожиданные креативные решения. Начало 2008 года ознаменовано созданием инсталляции ‘MINI Ranch, The Other Ranch’, представляющей собой четыре автомобиля MINI Clubman, врытых передней частью в землю. Авторы этой композиции черпали вдохновение в знаменитой американской инсталляции Cadillac, установленной в 1974 году вдоль 66-го шоссе из Амарильо в Техас (США).
'
' Размеры композиции ‘MINI Ranch, The Other Ranch’ 14,5 метра в длину, 4 метра в ширину и 2,96 метра в высоту. Инсталляция, на сборку которой ушло два дня, состоит из четырех автомобилей MINI массой 950 кг каждый, размещенных на стальной пластине массой 300 кг. Таким образом, общий вес этого произведения искусства составляет 5 тонн. Инсталляция ‘MINI Ranch, The Other Ranch’ впервые была представлена зрителям в сентябре 2007 года во Франкфурте на премьере модели MINI Clubman.
'
'
'
'
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: