Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Российским МВД задержан международный преступнег

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 25.01.08, @16:11

  По делу “Арбат Престижа” в Москве был задержан криминальный авторитет Семен Могилевич, разыскиваемый правоохранительными органами всего мира. Об этом сообщает “Интерфакс” со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах.

По информации источника агентства, Могилевич был задержан вместе с Некрасовым. Они оба проходят фигурантами по одному уголовному делу. Подтверждений от официальных источников пока не поступало. Могилевич находился в розыске во многих странах на протяжении нескольких десятилетий. В США он обвиняется в мошенничестве и отмывании денег.
Владимир Некрасов был задержан по подозрению в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. В офисе, рабочем кабинете и дома у владельца сети парфюмерных магазинов “Арбат Престиж” Владимира Некрасова были проведены обыски. Останкинский суд Москвы выдал санкцию на арест владельца сети магазинов "Арбат Престиж" Владимира Некрасова. Источник агентства отметил, что судом также была выдана санкция на арест Семена Могилевича.

“РИА Новости” ранее сообщило, что Останкинский суд выдал санкцию на арест второго фигуранта по делу "Арбат Престижа". Им оказался некий Сергей Шнайдер, 1946 года рождения, который является консультантом компании "Эвергейт". Как выяснилось, Шнайдер – это одна из многих фамилий Могилевича. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 199 УК РФ - "уклонение от уплаты налогов и сборах с организаций в особо крупном размере". На квартире Шнайдера-Могилевича был изъят акт налоговой проверки компании "Арбат Престиж".

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: