Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Более полное описание

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 23.01.08, @16:34

  13:03

Возле станций метро "Театральная" и "Левобережная" собралось много людей, которых не пускают внутрь.

Дежурные по станции периодически объявляют: "Движение поездов приостановлено".

Задержка в движении произошла из-за пожара, случившегося во втором вагоне поезда. По предварительным данным причиной пожара стало возгорание двигателя поезда при подъезде на станцию метро "Театральная", который следовал в направлении станции "Лесная".

По словам очевидцев, поезд подъехал к станции около 12.45 остановился, чтобы высадить пассажиров, после чего сотрудники станции подтащили огнетушители и стали тушить вагон, из которого шел дым.

Далее поезд проследовал в тоннель в резервный отсек, где с огнем продолжили борьбу пожарные, прибывшие на станцию метро "Крещатик". Они проследовали к дымящемуся поезду по тоннелю.

В то же время, только через 5 минут после этого сотрудники станции стали объявлять по громкоговорителю об эвакуации людей со станции.

Стоит отметить, что движение поездов не прекращалось, пожарные двигались к горящему поезду шеренгой, рельсы в это время оставались под напряжением.

Как сообщил фотокорреспондент "КИЯН", принимающий участие в борьбе с огнем в тоннеле, на станцию "Крещатик", заполненную дымом, продолжали прибывать поезда, битком набитые людьми.

13:20

В пресс-службе КП "Киевского метрополитена" "КИЯНАМ" сообщили, что действительно из под вагона поезда появился дым. Поэтому пассажирам пришлось выйти из поезда. Для устранения "технических неполадок" поезд отправили в тоннель на станцию "Хрещатик".

Состоянием на 13.30 переход со станции "Майдан Незалежности" на станцию "Хрещатик" перекрыт из-за большого количества людей на станциях. После 12-минутной остановки, движение поездов обновили.

Не смотря на заявления пресс-службы, в 13.30 к станции метро "Крещатик", со стороны Пассажа, уже прибыло четыре автомобиля пожарной службы, две кареты "скорой помощи", три "ГАЗели" "Газодимозахисної служби" и авто аварийной службы метрополитена. На станции "Крещатик" чувствуется запах паленой резины. Станция работает только для выхода пассажиров.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: