Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Возвращение Штирлица (+)

Автор: mr.PK
Дата: 20.01.08, @14:29

  Возвращение Штирлица: режиссер Сергей Урсуляк снимает новый фильм про легендарного разведчика. На сей раз речь пойдет о молодости Всеволода Владимирова - его работе против белогвардейской и японской контрразведок во время Гражданской войны и в годы разрухи, когда он и получил свой оперативный псвевдоним - Максим Максимович Исаев. Фильм выйдет в эфир на телеканале "Россия" уже через год.

Начинающий разведчик Максим Исаев едет по улице Владивостока начала 20-го века. В старинном автомобиле есть только передняя и задняя передача и нет тормозов, и актер Даниил Страхов боится врезаться в массовку, а ещё ему предстоит учиться ездить на мотоцикле. Но самое сложное, признается он - это постоянно выслушивать шутки про разведчиков.

"Да не знаю я никаких анекдотов про Штирлица!" - признаётся Даниил Страхов.

Новый многосерийный телевизионный фильм "Исаев", к съемкам которого приступил режиссер сериала "Ликвидация" Сергей Урсуляк, с сюжетом "Семнадцати мгновений весны" никак не пересекается: это будет экранизация книг Юлиана Семенова о молодости легендарного Штирлица: рассказ "Нежность", романы "Бриллианты для диктатуры пролетариата" и "Пароль не нужен".

"Мы не собираемся пытаться повторять Тихонова в молодости, это бредятина, зачем играть, когда он и сам великолепно это делал. Это совершенно иной человек, в силу того что ему просто на 20 лет меньше – меньше опыта, мозолей, болей, любовей", - делится Даниил Страхов.

"Были хорошие экранизации – "Пароль не нужен" Григорьев делал – и "Бриллианты" экранизировались. Но прошло 30 лет, новое поколение, новый взгляд, новые реалии, поэтому я никаких сравнений не боюсь", - говорит режиссёр Сергей Урсуляк.

Главному герою предстоит внедриться в белогвардейское движение во Владивостоке, а также раскрыть дело о хищениях из Гохрана - действие происходит в Москве и Таллине. С критикой Даниил Страхов, которого большинство телезрителей знает по роли барона Корфа в сериале "Бедная Настя", заранее смирился: "Я обречен на сравнения. И изначально это сравнение будет не в мою пользу. Тихонов Вячеслав Васильевич – это наше всё, и я в актерскую профессию пошел благодаря этому фильму, этой роли".

Также в главных ролях - Владимир Машков, Алексей Серебряков и Андрей Смоляков. В фильме, возможно, будет звучать музыка Микаэла Таривердиева. 14-серийная экранизация выйдет в эфир телеканала «Россия» весной 2009-го года

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: