Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Вот тоже хорошо. Поневоле пронимает гордость (очень много внутри)

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 17.01.08, @15:14

  за глубоко засекреченные, и оттого еще более могущественные украинские спецслужбы.

А если стеб, то это почти талантливо

-------
Операция «Мазепа» (16.01.2008)
Рубрика: Аналитика
Гетман Иван Мазепа, террористы Ольга Кудрина и Михаил Ганган

Вопреки подписанным межгосударственным соглашениям, Украина отказалась выдать России члена запрещенной «НБП» Михаила Гангана. Казалось бы, откуда такая любовь, такое взаимопонимание между русским национал-большевиком, мечтающим об «Империи от Владивостока до Гибралтара», и ненавидящими Россию оранжистами? Оказывается, есть причина. Вернемся в недалекое прошлое…

7 мая 2004 года. Москва, Большой Театр. Театр полон: специально к инаугурации Президента Путина поставлена патриотическая опера Петра Ильича Чайковского «Мазепа». Нарядные москвичи и гости столицы пришли в этот вечер в Большой Театр с особым, приподнятым настроением. Все понимают, что победа Путина – это победа России. Для Президента и его супруги администрацией театра подготовлена знаменитая «царская» ложа.

К счастью, в последний момент неотложные государственные дела не позволили Президенту посетить оперу. К счастью – потому что, едва завершился первый акт пьесы, как сцену и зрительный зал окутали клубы черного дыма, от грохота петард едва не рухнула огромная люстра (что привело бы к многочисленным жертвам среди зрителей), а на сцену выскочили несколько десятков одетых в черное фанатиков из «НБП» и стали выкрикивать свои, уже набившие оскомину, бессмысленные наборы слов («Россия без Путина!», «Долой самодержавие!» и т.п.). Другая группа фанатиков по специальным веревочным лестницам забралась в президентскую ложу и стала скандировать уже оттуда.
Большой Театр

Ремонт Большого Театра после вторжения национал-большевиков

Акция «НБП» закончилась очередным громким провалом: зрители не поддержали маргиналов. Тем не менее, Федеральная служба безопасности при содействии Федеральной службы охраны и сотрудников МВД РФ провели тщательное расследование инцидента.

Прежде всего, бросился в глаза выбор национал-большевиками пьесы для проведения своей «политической акции». Как известно, опера «Мазепа» в увлекательной музыкальной форме рассказывает о непримиримой борьбе украинских сепаратистов, получивших поддержку Запада, с Российским Государством. Не правда ли, актуальный сюжет? Вряд ли пэтэушники из «НБП» придумали все это сами… Контрразведчики задумались: а нет ли здесь украинского «следа»?

Было принято решение не арестовывать никого из участников акции. С тем, чтобы взять их под плотный негласный контроль и таким образом установить их контакты и связи. Потянуть за ниточку и вытянуть весь клубок…

Мудрая тактика дала свои плоды. Выяснилось, что более 80% участников акции в Большом Театре имеют родственников на Украине, а как минимум двое участников акции поддерживают контакты с секретной украинской службой «ТАРАС», созданной оранжистами еще до захвата власти.

Эти двое (сейчас уже можно назвать их фамилии): Ольга Кудрина и Михаил Ганган.

Выяснилось также, что операция «Мазепа» была полностью спланирована оранжистами из украинских спецслужб. Целью операции была дискредитация Президента Путина и взвинчивание антироссийской истерии в преддверии президентских выборов на Украине. Еще не захватив власть в Киеве, оранжисты уже устраивали идеологические диверсии на российской территории, вмешивались в наши внутренние дела.

…Только в кино шпионов арестовывают сразу, а в реальной жизни аресту предшествует тщательный сбор доказательств. Ведь иначе шпион может быть оправдан в суде, что перечеркнет работу большого коллектива людей и не принесет пользы государству.

Конечно, в такой ситуации перед контрразведчиками всегда встает вопрос: арестовать шпиона сразу и тем самым прекратить его подрывную деятельность, или дать ему погулять на свободе, зато потом накрыть разом всю агентурную сеть? После долгих совещаний было принято решение: повременить с арестом Кудриной и Гангана.

По приказу своих заграничных кураторов, Ганган и Кудрина приняли участие еще в ряде экстремистских акций «НБП». Так, 14 декабря 2004 года Михаил Ганган принял участие в бандитском налете на приемную Администрации Президента, за что провел год в тюрьме. Кудрина, прошедшая спецподготовку в украинской разведывательной школе под Львовом, 4 мая 2005 года провела так называемую «альпинистскую» акцию, забравшись с помощью специального снаряжения на гостиницу «Россия», где вывесила на фасаде здания оскорбительный для Президента лозунг.

Кудрина была приговорена российским судом к трем годам лишения свободы, но ей удалось бежать из здания суда, а затем украинская спецгруппа перевела ее через границу. Два года спустя через то же «окно» на границе удалось уйти и Гангану… Несколько сотрудников ФСБ и МВД получили взыскания за неудачное завершение операции. (Думаю, что настоящие профессионалы, работающие в российских спецслужбах, на счету которых много блестящих операций и правительственных наград, не обидятся на меня. Никто не застрахован от ошибок).

Такова истинная подоплека так называемого «дела Гангана». Еще не пришло время обнародовать все факты, связанные с этим делом. И конечно, украинские власти будут все отрицать.

По нашим сведениям, «ТАРАС» продолжает сотрудничать с запрещенной «НБП», видя в ней надежный инструмент политических диверсий и провокаций. Принципиальные договоренности были достигнуты во время недавнего визита Лимонова в Харьков, а постоянную связь осуществляет руководитель московской ячейки «НБП», украинец по национальности Юрий Червинчук. Несколько раз был замечен в Киеве и небезызвестный бизнесмен-террорист Абель (Линдерман).

Именно он в первых числах января предложил своим украинским друзьям за 3 (три) миллиона евро выкрасть для них образцы российского диоксина, которым якобы «отравили» Ющенко. Как известно, Генпрокуратура России твердо заявила Генпрокуратуре Украины, потребовавшей российский диоксин для экспертизы, что диоксин подобного типа в России не производится (производился раньше, но не экспортировался в другие страны). Так что, очевидно, что «НБП» блефует. Но этого не видят оранжисты, ослепленные своей ненавистью к России и готовые ради ее уничтожения пойти на союз хоть с дьяволом…

Андрей Патрульнов

(http://versii.org/2008/01/16/mazepa/)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: