Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Шнур про блоги (много)

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 15.01.08, @17:19

  Сейчас на каждом углу говорят о так называемых живых журналах. Не вести свой блог уже просто неприлично. Не читать носиков, паркеров и других — моветон.



Многие, как известный персонаж фильма «Москва слезам не верит» (речь тогда шла о телевидении), настаивают на том, что, кроме Интернета, уже ничего не будет — будут только ЖЖ.
Из виртуального пространства в реальную жизнь уже прорываются монстры типа «преведа» и «аццкого сотоны». Наконец-то печатное слово какого-нибудь хлюпика стало иметь пусть не реальную, но виртуальную силу. На этом и стоит так называемая современная культура.

П**деж (то есть разговор ни о чем) является основным продуктом жизнедеятельности модного молодого блогера. В этом смысле удвоение ВВП нам гарантировано не через десять лет, как того добивается наш президент, а уже завтра. П**жу — значит существую. Вот неокартезианская суть философии современности.

«Чем больше постов, тем больше френдов», — говорят знающие люди. То есть, чем больше сообщений ты оставляешь в своем интернетдневнике, тем больше у тебя постоянных посетителей.

Энтропия растет, все распадается на элементарные частицы. Уже нет тех уважаемых изданий, о которых говорили на кухнях. Говорить не нужно, нужно клацать. Самое удивительное — так это за какой короткий промежуток времени бывшие колдыри и неудачники превратились в модных «писателей». Писателей и подписателей.

Под каждым постом заинтересованные люди обязательно оставят свои комментарии. П**деж рождает п**деж. И он, как снежный ком, растет.

Ужасно, что многие люди искренне верят в то, что ведущие живых журналов по-настоящему обнажают свои души, делятся самым сокровенным. Это все равно, что верить в то, что порноактрисы каждый раз по-настоящему кончают.

ЖЖ — это интеллектуальная порнуха, когда ты делаешь вид, что тебе ТАК еще никогда не было. Не только п**деж, но и е*ля мозгов является крепким фундаментом «культуры» блогов.

В интернет-сообществах абсолютно исключается архаичное, такое простое и нужное понятие, как «ответить за базар». Живой журнал вытесняет живую жизнь, и виртуальные побои, к сожалению, не нужно лечить в травмпункте. Как говорится в одной рекламе: «Надо чаще встречаться, мужики!»

(http://www.rollingstone.ru/artists/artist/shnyrov_sergei_22/)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: