Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Бачинский разбился ФОТО [+]

Автор: mr.PK
Дата: 13.01.08, @11:30

 

В автокатастрофе погиб популярный теле- и радиоведущий Геннадий Бачинский. Трагедия произошла накануне вечером на трассе Калязин - Сергиев Посад. За рулем Геннадий находился сам. Пытаясь совершить обгон, он выехал на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулся с микроавтобусом. Журналист погиб на месте. Невосполнимая утрата для коллег и миллионов поклонников его таланта и искрометного юмора.

Редактор, звукорежиссёр, сценарист, диджей, музыкальный критик, продюсер и ведущий. Радиоэфир был его пристрастием и жизненным пространством. В своей автобиографии Геннадий вспоминал, что с детства любил ламповые магнитолы и обожал их разбирать. Необычное увлечение чем-то определило будущее. В 1994 он окончил Санкт-Петербургский Государственный Электротехнический Университет, факультет автоматики и вычислительной техники. Затем работал на питерских радиостанциях "Полис" и "Катюша", до 1997 года вел передачи на радио "Модерн".

Тогда же состоялась их встреча со Сергеем Стиллавиным. Сочетание двух фамилий стало неразделимым сначала среди радиослушателей, а затем и для телезрителей. В 2001-ом "Утреннее шоу Бачинского и Стиллавина" оказалось в Москве - сначала на "Русском радио", затем на радио Максимум. Как телеведущий, Геннадий был занят в развлекательных программах - на ТНТ, MTV, затем на Первом канале, успевал даже сниматься в кино. Последние полгода утреннее шоу шло на "Маяке".

"Это был удивительный человек", - отметил директор Дирекции радиовещания ВГТРК Сергей Архипов. Бачинский был профессионалом, который хорошо знал закулисную жизнь артистов. В интервью со звездами мог докопаться до самых потаённых тем. Делал это смело или деликатно - он умел общаться с людьми. "Он умел разбираться в людях, умел общаться с артистами, со всеми их закидонами. Неправда, что незаменимых людей нет. Нам будет трудно без него", - добавил Архипов

За первые полтора часа после трагического известия на форум радио "Маяк" пришло 7 тысяч сообщений. Люди любили его юмор, его мысли, то, как он умел завести публику и искал истину вместе со своими слушателями и зрителями. В конце апреля Геннадий получил премию "Радиомания-2007" в номинации "Лучшее утреннее шоу". Ему было 36. У Геннадия Бачинского осталась жена и двое детей. Свою автобиографио он закончил словами: "Мне нравится каждый день смотреть на изумительный рассвет за окном. Если честно, я немного устал от шоу-бизнеса".

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: