Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: оно в отрыве [+]

Автор: Goblin
<goblin@oper.ru>

Дата: 11.01.08, @23:09

  ' По ссылке комменты жгут. Вместо очевидного вывода пишут обратное, что-то типа "вот такие менты твари, вот почему их будут вешать на столбах".
'
' Задумался о судьбах нации.

Ну я типа пояснение детям писал:

Каковы основные характеристики малолетнего долбоёба-короткостволиста?

Первое – полное отсутствие какого бы то ни было жизненного опыта.

Это позволяет малолетнему долбоёбу делать мощнейшие «выводы» из любого события, не имеющие никакого отношения к реальности.

Второе – физическая задротность и психологическая ущербность, совместно порождающие острую боязнь любого мало-мальски крепкого представителя мужского пола.

Свой страх задрот мечтает подавить с помощью пистолета, которого у него по злому стечению обстоятельств нет.

Данные характеристики порождают особый способ мышления, свойственный любому малолетнему долбоёбу-короткостволисту – вот типичный пример.

«Двое смертным боем избивают человека. Третий рядом бьёт даму кулаком в лицо, поддевая её ногой в живот».

Пример, естественно, предназначен для малолетних долбоёбов, дабы оные смогли наиболее ярко проявить как свойственный малолетним долбоебизм, так и обе характерные черты.

Что происходит в приведённом выше примере? Происходит задержание сотрудниками милиции двух достаточно опасных негодяев. Оба негодяя оказывают сопротивление, каковое с точки зрения непривычного к подобным вещам долбоёба всегда выглядит как смертоубийство ни в чём не повинных честных граждан.

Итак, один из негодяев, находящийся в федеральном розыске убийца, пытался скрыться от правоохранительных органов будучи переодетым в женщину – с ним работает один сотрудник органов внутренних дел. Второй, мастер спорта по рукопашному бою – с ним работают два других сотрудника органов внутренних дел.

С точки зрения малолетнего долблоёба, который отродясь не дрался на улицах вообще и тем более никогда не дрался с мастерами спорта по самбо, боксу, вольной и классической борьбе, с фехтовальщиками, баскетболистами, академическими гребцами – в общем, со всеми теми, кто не так давно являл собой основную ударную силу большинства ОПГ – всё должно закончиться в три секунды, ибо сотрудники владеют смертоносными приёмами и могут скрутить любого в три секунды.

Это, понятно, неправда. Это всего лишь характерная точка зрения малолетнего долбоёба. Это при советской власти в сотрудники уголовного розыска набирали спортсменов-разрядников, ибо советские граждане массово занимались спортом и было из кого выбирать. В перестройку на службу уже брали только тех, кто туда шёл, так что выбирать особо было не из кого. Кроме того, для силовых задержаний были созданы СОБРы, но данные сотрудники, увы, далеко не всегда оказываются там, где это нужно.

Речь в примере, однако, не про удачное задержание и не про СОБР, а про обычное задержание, где всё идёт не совсем так, как хотелось бы. Но малолетний долбоёб, будучи абсолютно не в теме, конечно же видит безобразное избиение ни в чём неповинной женщины! Хотя женщин там нет. Далее долбоёб даёт волю задротному воображению: это позиция гопника по отношению к нормальному человеку! Это, повторяю, при том, что долбоёб не знает что за люди бьются и кто там где.

Что в данном случае показательно? Естественно, малолетний долбоёб реагирует на пример так, как положено малолетнему долбоёбу. Малолетний долбоёб не задаёт никаких вопросов: а кто это, а что случилось, а это кто, а почему вот так, а нельзя ли иначе? Ему не надо знать о том, что переодетый в платье гражданин проходит по категории особо опасный рецидивист. У малолетнего долбоёба вопросов нет, у малолетнего долбоёба есть готовый ответ: мусора – твари, оборотни в погонах! Данный ответ весьма наглядно характеризует как самого малолетнего долбоёба, так и способы его мышления.

Естественно, долбоёб не имеет ни малейшего представления о том, что и как в подобной ситуации следует делать. Он начинает «предпринимать адекватные действия». Долбоёб принимается «стрелять в воздух», что-то орать и прочее.

Долбоёб отродясь не бегал за людьми с оружием и потому не знает, что это такое – человек с пистолетом в руке, представляющий непосредственную угрозу жизни сотрудника. Долбоёб не знает, что при задержании негодяя рядом может оказаться гражданин из числа сообщников, который тут же поднимет дикий крик о том, что твари-менты хватают ни в чём неповинных граждан, соберёт толпу зевак и постарается отбить подельников. Долбоёб вообще ничего не знает, но это не мешает ему лезть туда, куда лезть не следует.

Другой долбоёб, три раза проходивший мимо местного околотка и на основании этого считающий себя не только юристом высокой квалификации, но и ещё и мега-оперативником с невъебенным опытом, немедленно просвещает товарищей из числа долбоёбов на тему как звонить в службу собственной безопасности. Это, понятно, строго потому, что долбоёб чётко ориентируется в ситуации и знает что и с кем происходит, что неплохо характеризует его как долбоёба.

Третий долбоёб делится откровениями о том, что именно «поэтому ментов у нас не считают за людей и почему менты так боятся вооружённых людей». Долбоёбу невдомёк, что менты относятся к нему как долбоёбу потому, что он – долбоёб. Ибо это заметно с одного взгляда. Что в данном случае вооружены все участники происходящего, а конкретно убийца – пистолетом убитого милиционера. И что пинают его, переодетого в бабу, исключительно для того, чтобы помешать достать пистолет.

Четвёртому долбоёбу сразу становится понятно, отчего менты ставят себя над законом. Долбоёбу невдомёк, что происходит, но ведь он, долбоёб, прекрасно разбирается во всём на свете, особенно – в деятельности милиции. Это ничего, что по факту обоих негодяев скрутили вообще без какого бы то ни было ущерба для сотрудников, после чего оба негодяя за ряд совершённых злодеяний сели. Это не имеет никакого отношения к мыслительным процессам долбоёба, он прекрасно разбирается в данном случае, делая соответствующий уровню развития своего убогого интеллекта выводы.

Неудивительно, что по долбоёбу в примере откроют беглый огонь – загораживаясь от него негодяями. Бывали (и не раз) случаи, когда по запаре одни менты стреляли в других ментов – ибо в подобных обстоятельствах даже специалистам невозможно понять, что происходит. Две группы приехали задерживать одних и тех же негодяев, шли мимо и увидели беспредел тому подобное. Бывало (и не раз), что в результате подобных столкновений появлялись трупы – как с одной, так и с другой стороны. И это несмотря на то, что люди подготовлены к подобным ситуациям и трудятся на данном поприще годами. С подобными случаями особо рекомендуется ознакомиться долбоёбу, советующему бежать в СБ – пусть бежит быстрее и расскажет, что дебилы-менты убивают друг друга.

Неудивительно, что специалисты не станут слушать блеяние лоха, а примут меры к тому, чтобы обезопасить от долбоёба граждан, заодно ликвидировав угрозу со стороны предполагаемых подельников. Это азы.

Малолетнему долбоёбу в силу задротности и убожества физических кондиций кажется, что в приведённом примере злые люди «занимаются самоутверждением». Ведь задрота всю его сознательную жизнь задрачивали другие злые люди, и в данном случае немедленно срабатывает задротский стереотип: если кого-то бьют, значит опять бьют таких же как я, опять самоутверждаются. Это характерный ход мыслей малолетнего долбоёба – ничего не понимая и не зная, видеть в окружающих только подобных себе, думающих и действующих точно так же, как малолетний долбоёб.

Очередной долбоёб тут же делает «вывод», что для ментов «любой гражданин враг и они хотят его убить». Долбоёб не читал законов, он не понимает, как и на основании чего применяется оружие, по кому оно применяется и что бывает после того, как в тебя выстрелят на самом деле – не в комментсах к его задротному жж, а на самом деле. Долбоёб не знает что перед его глазами происходит, не понимает, что и зачем делают сотрудники милиции, не знает, что повлечёт за собой извлечение оружия в данных обстоятельствах. Но мнение долбоёбское имеет и не стесняется его высказать, проявив собственный долбоебизм во всей красе.

Следующий долбоёб выступает с разоблачениями на тему «идейной поддержки Чешежопицы». Данное малолетнее ебанько отродясь не нюхало парашу, что и как происходит в лагерях – не знает, но оно владеет важнейшим умением на свете – оно печатает на компьютере! И потому немедленно может опубликовать своё веское, на хуй никому не нужное долбоёбское мнение. Это вместо того, чтобы хотя бы на секунду задуматься: что же мне в таких непонятных обстоятельствах делать, куда бежать и как из всего этого выбраться с наименьшими потерями для своего здоровья? Что немедленно характеризует его как долбоёба.

Взрослый дяденька говорит: не суй пальцы в розетку, сынок, тебя ударит током. Не надо меня запугивать, меня так дёшево не возьмёшь! – отвечает долбоёб, и отважно кладёт залупу на оголённый провод. Это тоже весьма характерный для долбоёба образ мыслей и действий.

Конченый долбоёб немедленно заявляет, что «право на отстрел мусорья имеет любой». Всё, что приведено в примере насчёт судьбы долбоёба в тюрьме – это как раз про долбоёба подобного типа. Парадокс, но «мусорьё» почему-то поступает с подобными пидарасами точно так же.

А что же происходит в тюрьме? Действительно ли в примере долбоёбов пугают несуществующими ужасами? Следует отметить, что события на нарах и под нарами долбоёбы не обсуждают – это находится за пределами их понимания. Как это ни странно, пугать долбоёбов никому не надо. Долбоёбу можно ещё раз объяснить, что не следует совать пальцы в розетку – может получиться очень больно. Но долбоёб – он ведь на то и долбоёб, чтобы не слушать советы электрика.

Как только встанет вопрос судебного разбирательства, завертятся совсем другие шестерни – не те, которые очевидны долбоёбу. Суд – это не фильм «12», где сборище случайных граждан принимает «справедливые решения». А тюрьма – это не чтение разоблачений Солженицына, а совсем другое. Это когда на нары (а точнее – под нары) попадёшь – становится понятно, что ты – песчинка в урагане, что в жизни своей ты вообще мало что решаешь. Тюрьма – это не РПГ, в которую долбоёб играл третьего дня. И что если кто-то вдруг захочет тебе эту самую жизнь поломать, то может сделать это легко и непринуждённо. А исправить поломанное будет уже невозможно.

Но мозг долбоёба уверенно сообщает хозяину, что он – властелин вселенной и при помощи короткоствола решает абсолютно все вопросы, особенно по линии убийства ментов, семей ментов и разграбления их имущества. Что неудивительно для долбоёба.

В общем, данный пример – он выявляет малолетних долбоёбов как лакмусовая бумажка.

Для чего, собственно, и приведён.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: