Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


копро..т.е. корпоративы это ваще сплошное бляЦтво.. говорят.. )))) (-)

Автор: thisso
Дата: 21.12.07, @12:31

  ' Наступающий новый год в России официально объявлен Годом семьи. Пока чиновники планируют праздничные мероприятия, а коммунальщики украшают город социальной рекламой, семью ожидают серьезные испытания, пишут "Новые известия". Жители мегаполисов обречены почти две недели изнывать от безделья, что может привести к ссорам между супругами. В итоге к концу зимы на столы работников загсов ложатся сотни заявлений на развод.
'
' Новогодние праздники приносят размолвки и конфликты практически в каждую третью российскую семью. Каждый пятый из них заканчивается полным крахом отношений и последующим разводом. Оказывается, новогодние праздники - серьезное испытание для средней российской семьи. Судите сами.
'
' Первая проверка семейных уз происходит еще до праздника, на корпоративной вечеринке. Неформальная обстановка, большое количество алкоголя и общие интересы делают адюльтер с коллегой распространенным явлением. К тому же немало сотрудников именно в канун Нового года решают сменить место работы и чувствуют себя гораздо свободнее и раскрепощеннее.
'
' "В плане сохранения супружеской верности опасны все корпоративы, ведь 75% всех романов - служебные. Но новогодние вечеринки повышают риск измены сразу в несколько раз, - рассказал газете врач-психотерапевт, сексолог Александр Полеев. - Я полагаю, Новый год воспринимается не столько как астрономический праздник. Люди радуются, что они благополучно пережили еще один этап своей жизни. Это прибавляет сил и энергии, которая нередко выплескивается в сексуальную активность, особенно у молодежи".
'
' Однако даже если сотрудникам удалось сохранить верность во время рабочего празднества, расслабляться рано. Эксперты уверяют: самый главный враг семейного благополучия - спиртное. По данным ВЦИОМ, 51% разводов происходит из-за пагубной страсти одного из супругов к зеленому змию. Стоит ли говорить, что Новый год дает отличный повод поддаться этой привычке. Весь январь и половину февраля, по словам наркологов, на консультацию приходят в три раза больше пар, чем в любой другой месяц.
'
' При этом самое опасное время у страдающих алкоголизмом людей приходится на православное Рождество. На шестой - седьмой день пьянства, предупреждают специалисты, наступает алкогольный психоз, и человек становится не только неприятен, но и опасен для окружающих. Такое едва ли выдержит даже самая терпеливая и любящая жена.
'
' Но даже если супруги благополучно избежали многочисленных соблазнов на корпоративе и за домашним столом, остается еще один фактор, способный поставить крест на отношениях. Речь, как ни удивительно, идет о подарках и тратах на них.
'
' "Самая банальная, но от этого не менее серьезная новогодняя проблема, которая способна разрушить семейную гармонию, - предпраздничные расходы, - считает психолог Татьяна Крупенина. - Выяснение обстоятельств покупок и вопли "Как ты могла потратить деньги на такое!" могут разрушить даже самые крепкие семьи".
'
' Не стоит думать, что подобные вещи являются источником негатива только для россиян. По данным социологов, каждый третий европеец остается недоволен своими подарками на Рождество и Новый год и каждый второй хотя бы раз в жизни испытывал глубокое разочарование от презента. Психологи считают, что виной тому завышенные ожидания самих адресатов.
'
' В особенности это относится к женщинам: дамы изначально ожидают грандиозных подарков, а получив, как говорил герой мультфильма, "горшок без меда", готовы порвать все отношения с дарителем. Газета приводит пример одной девушки, которой ее жених подарил вместо украшения нож для разрезания пиццы. Вскоре после этого незадачливый ухажер получил от ворот поворот.
'
' Кстати сказать, надежда на примирение в постели в таком случае довольно призрачна. По данным социологов, почти 60% респондентов не готовы совмещать Новый год и секс из-за большого количества съеденного и выпитого за праздничным столом. А 90% женщин говорят, что даже думать об интиме не могут ввиду постоянной беготни по магазинам, стояния у плиты и прочих хлопот.
'
' Новогодние каникулы могли бы стать отличным временем для того, чтобы разнообразить семейный досуг. Увы, эксперты и в данном вопросе исполнены пессимизма: традиции активного отдыха с родными в России еще толком нет. И это неудивительно, ведь только 3% россиян куда-то выезжают на время зимних праздников.
'
' "Yтро" получило комментарий заведующей аналитическим сектором Московской службы психологической помощи населению Регины Енокаевой. "Конечно праздники являются для организма стрессом - как любое изменение привычного образа жизни, а именно таким изменением и являются для нас новогодние каникулы, - сказала она. - Праздник издавана является как бы наградой за труд, за вложенные усилия, а новогодний праздник является наградой за весь прожитый год. И человеку хочется получить больше - больше удовольствий, больше подарков, больше всего, и он не всегда в состоянии рассчитать свой силы."
'
' "Проблемы, которые могут возникнуть в этот период в семье и с коллегами, обусловлены не столько длинными выходными, сколько тем, что в течение года нам некогда, как правило, уделить достаточное внимание тем, кто находится с нами рядом. Мы заняты работой, решением текущих вопросов, а при таком отношении проблемы только накапливаются. И выброс этих накопленных негативных эмоций, "разбор полетов" и происходит тогда, когда мы получаем возможность проводить больше времени друг с другом, - отметила Енокаева. - Новый год не провоцирует ссоры, он просто открывает те "ящики пандоры", которые мы прятали в течение года в себе."
'
' (c)
' http://www.utro.ru/articles/2007/12/21/703708.shtml

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: