Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


ну, если для кого это вдруг откровение (+)

Автор: John Smith
Дата: 13.12.07, @07:39

  то добро пожаловать за алтарь, за образа, так скаать, успешного общества демократического потребления... и приятного аппетита

' Громкое и почти международное преступление: триста килограммов черной икры. В одном из торговых центров Москвы сотрудники МВД обнаружили целый цех по расфасовке икры, добытой браконьерами. И добыча, и продажа черной икры в России запрещены с этого августа. Исключение - только для научных институтов и короткого списка рыбохозяйств. Вообще же согласно правилам комиссии ООН по исчезающим видам животных и растений, у каждой страны есть жесткие квоты на добычу икры осетровых. Но дело даже не в квотах - обнаруженными сегодня деликатесами могли отравиться сотни людей.
'
' Оперативники после того рейда жалуются на плохой аппетит. На скользких грязных полках - подъеденные с разных сторон крысами, слегка подгнившие тушки осетров. Это складское помещение одного из гипермаркетов Москвы. Рядом - упаковочный цех. Где тем же тушкам рыбы придают товарный вид, разрезая на аккуратные ломтики, обрезая неровности по краям, оставленные вездесущими грызунами, заворачивая в целлофан и прикрепляя этикетку некой фирмы "Богатый невод".
'
' В тот "невод" сотрудники департамента экономической безопасности МВД поймали еще и 314 килограммов черной икры. "Действительно, большая партия икры была обнаружена в складских помещениях, в холодильниках она хранилась вместе с тушами осетров, там же бегали крысы; пыль, грязь, антисанитарные условия. Многие туши осетрины были попорчены крысами, но это злоумышленников не останавливало", - рассказывает Андрей Пилипчук, пресс-секретарь департамента экономической безопасности МВД РФ.
'
' Крупную партию деликатеса доставили в Москву в канун Нового года, на праздничные столы соотечественникам. На жестяных и стеклянных банках - советы по условиям хранения: "при температуре от -2 до -6". То, что на складе крупнейшего торгового центра Москвы температура плюсовая, еще не самое неприятное. Эта икра в принципе несъедобна, как показало предварительное следствие. Хотя продавщица у лотка во время контрольной закупки с удовольствием дает комментарии о вкусовых достоинствах икры севрюжьей и икры белужьей. "Статья 238 УК РФ - перевозка и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности. Следствие установило, что в икре находились возбудители инфекции, кишечные палочки. Были бы болезни, эпидемии", - комментирует Пилипчук.
'
' Дельцов черного рынка черной икры ждут еще две уголовные статьи - незаконная добыча рыбы и сбыт имущества, добытого преступным путем. В общем, очень серьезные неприятности. Ветеринарный врач гипермаркета поделилась со следователями, что икру видит впервые. Вероятно, мимо лотков продаж она никогда не ходит. Сумма ущерба, нанесенная в этот раз злоумышленниками водным ресурсам страны, - 12 миллионов рублей
'
' что за магазин? (видео)
'
' Поосторожней с покупками )))

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: