Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


О сериалах

Автор: Andis
<and@and.ru>

Дата: 08.11.07, @15:00

  ----
Пока вся Россия в понедельник (5 ноября) мирно смаковала выходной день в честь ноябрьских праздников, на противоположной стороне нашей голубой планеты закипели страсти, которые коренным образом определят дальнешую судьбу так нами любимых телесериалов на ближайший сезон.
В этот день свою бессрочную забастовку начала Гильдия сценаристов Америки, в состав которой входят те гениальные умы, что денно и нощно выдумывают практически все сюжеты индустрии развлечений в Штатах. И речь идёт не только о телевидении. Также затронуты радио, видеоигры и голливудское кино. В общей сложности более 12 тысяч сценаристов.
Причины забастовки стары, как мир. Гильдия не смогла достичь соглашения относительно продления контракта с Союзом телевизионных и кинопродюсеров. Не вдаваясь в подробности, продюсеры не приняли условия сценаристов, ключевыми из которых являлись повышение гонорара с каждого проданного ДВД диска (с 4-х до 8-ми центов) и описание гонораров с продажи онлайн-контента.
Ну а пока стороны конфликта спорят о деньгах, страдаем мы с вами - простые фанаты. Даже несмотря на то, что продюсеры в предверии забастовки ускорили производство телесериалов и кинофильмов, количество имеющихся теперь в их распоряжении сценариев весьма ограничено. И если киносценариев хватит ещё где-то на год, то с телеиндустрией всё гораздо печальней. Сразу же после начала забастовки прекратились съёмки так популярных в США вечерних комедийных шоу, сценарии которых пишутся на ходу. Эфир заполнили повторами. Второй по величине удар приняли на себя сериалы, которые начались не в сентябре, а чуть позже. Самым известным из них является шоу "24".
Отдельно стоит затронуть наш передовой проект - сериал Lost. Как мы все помним, продюсеры давно уже решили начать его показ в феврале 2008 года. Так вот сейчас готовы к выпуску только 8 из 16 запланированных эпизодов четвёртого сезона, и компания АВС пока не решила, как поступить: показать то, что есть, или просто перенести всё на год вперёд и сделать удлинённый пятый сезон.
Также не забудем и про самый популярный из текущих сериалов нашего трекера - Герои. Дополнительный сериал "Герои: Начало" сразу после начала забастовки был отправлен в бессрочный режим ожидания. Что же касается самих "Героев", то готовы лишь 11 эпизодов, седьмой из которых вы увидели сегодня, и продюсеры рассматривают возможность завершения сезона на этом (вместо запланированных 24-х эпизодов).
Схожим образом обстоит ситуация и со всеми остальными популярными телесериалами.Ну а нам пока остаётся досматривать то, что уже скопилось в загашниках жадных продюсеров, и, скрестив пальцы, надеяться, что конфликт разрешится как можно скорее и сезоны продолжатся в нормальном ритме.
----

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: