Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Дело в очень небольших допусках размеров ступиц (+)

Автор: Ketzal
Дата: 07.11.07, @17:38

  у разных автомобилей они всё таки по факту различаются. "Родные" диски - строго под этот размер, диски стороннего производителя не под какую то конкретную марку машины, а под абстрактный типоразмер - делаются с небольшими запасами, чтобы невелировать вот эту индивидуальность фирменных ступиц. Поэтому вариантов, собственно, три: или подходит идеально, или (что практически не встречается) - не налезает, или, что как раз очень часто бывает - колесо висит на шпильках, а не на ступице. В доказательство распространённости именно вот этого третьего варианта спрошу: а разве ты не слышал о том, что используют прокладки при установки неродных дисков? Практически, если связываются с неродными, то прокладки используются почти всегда.
А мне своими глазами приходилось видеть, как от сильного удара просто колесо отвалилось, шпильки сломались.
Так что - как бы оно там ни было на самом деле, но меня именно эта аргументация убедила, и я в плане колёсных дисков приверженец только родных. А вот боязни, что диск будет с какими то скрытыми дефектами, не видимыми при визуальном осмотре, у меня гораздо меньше. Во-первых, всё таки кажется, что реальные дефекты увидеть будет можно, во-вторых, пусть уж, если колесом в яму попадусь, треснет диск, чем слетит колесо со срезаных шпилек.
В остальном же, как Михаил сказал, это вопросы веры и количества предусмотренных на эту цель денег )))))) Всем своим знакомым я с чистой совестью всегда настоятельно рекомендую покупать только родные диски, и только через "Из рук в руки" раза в 3-4 дешевле, чем в автосалоне.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: