Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А можно сцыло на рецэнзию? (-)

Автор: MIKE MC
<mikemc2@gmail.com>

Дата: 02.11.07, @22:47

  ' многие отмечают излишне романтический и спутаный сюжет. Тут мне сразу становится очень жаль, что нету у нас достойной литературной основы для фильмов о Смутном времени. Уже упомянутый мною овыше Ежи Гофман создал свою бриллиантовую трилогию "Пан Володыевский", "Потоп" и "Огнём и мечом" всё таки по романам Генрика Сенкевича, славянского Вальтера Скотта. Он в интервью рассказывал, что ему, когда он в эвакуации в Сибири жил (там долгая история) эти романы отец с фронта прислал (наверное, спиздил где то).
' _________________________
' Мне до истерики жаль, что у пана Ежи не дошли руки до экранизации романа "Крестоносцы" Сенкевича.
' _________________________
' А у нас - нету великих романов о 1612 годе. Нету Льва Толстого, как об Отечественной войне 12-го года. Собственно, я вот всё думаю, но у нас даже о Великой Отечественной войне нету Льва Толстого. Верю, что появится лет через 20, тек же, как нежный граф расставил все точки о войне 12-го спустя лет 60-70 после неё. А о 1612 году уже не дождёмся. Тут за основу надо брать Пушкинского "Бориса Годунова", больше ничего не появится. О той эпохе писали великие авторы в романтический 19-й век, сейчас подобные романы - не могут появиться даже теоретически.
' __________________________
' Соответственно, сценарий к фильму В. Хотиненко по любому ваяли современные борзописцы, так что ни о каком Ежи Гофмане я даже теоретически не предполагаю надежд. Оказалось бы в натуре не хуже весьма симпатичного (мне лично" кина "Слуга Государев" - да и то хлеб... Нету, нету, нету и не будет литературной основы.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: