Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


В Тольятти взорвался автобус (+)

Автор: mr.PK
Дата: 31.10.07, @11:11

 
Семь человек погибли и 20 пострадали сегодня в результате взрыва пассажирского автобуса в Тольятти, сообщили ИТАР- ТАСС в пресс-службе Приволжско-Уральского регионального центра МЧС России.

"Сообщение о взрыве поступило в 07:17 по московскому времени. Автобус взорвался на перекрестке улиц Маркса и Гагарина. Возгорания не было", - отметил собеседник агентства.

В свою очередь в правоохранительных органах Самарской области ИТАР-ТАСС сообщили, что в машине, по предварительным данным, мог взорваться газовый баллон. "Пока нет точной информации, прогремел ли взрыв в автобусе или в микроавтобусе ", - отметил собеседник агентства. В ГУВД области подтвердили факт взрыва, подчеркнув, что "сейчас обстоятельства случившего выясняются, на место происшествия выехала оперативно-следственная группа и сотрудники чрезвычайных служб".

Первая точная сводка последует от МЧС в 08:45 мск, заявили в администрации губернатора Самарской области. "Пока известно, что в результате ЧП погибли люди. Губернатор Владимир Артяков экстренно выехал на место происшествия", - отметил представитель главы региона Андрей Белоусов. В данный момент на месте происшествия работают сотрудники следственных органов

По факту взрыва в автобусе в Тольятти (ФОТО) возбуждено уголовное дело по статье "теракт" УК РФ. Об этом журналистам сообщил губернатор Самарской области Владимир Артяков, находящийся на месте происшествия.

В результате взрыва безоболочного взрывного устройства в автобусе 2-го маршрута, по последним данным, погибли восемь человек и 45 были ранены.

Взрыв в автобусе "МАЗ-103" произошел в центральном районе Тольятти в 08:12 по местному времени на пересечении улиц Маркса и Гагарина около автобусной остановки "Космос", сообщило МЧС. Вместе с тем, в ГИБДД Центрального района Тольятти сообщили, что "автобус двигался по улице Карла Маркса по своему маршруту. Взрыв с возгоранием произошел, когда автобус остановился перед светофором".

Студенты вышли из автобуса за минуту до взрыва

31.10.2007 11:04


В результате взрыва безоболочного взрывного устройства в Тольятти в автобусе 2-го маршрута, по последним данным, погибли восемь человек и 45 были ранены.

Взрыв в автобусе "МАЗ-103" произошел в центральном районе Тольятти в 08:12 по местному времени на пересечении улиц Маркса и Гагарина около автобусной остановки "Космос", сообщило МЧС. Вместе с тем, в ГИБДД Центрального района Тольятти сообщили, что "автобус двигался по улице Карла Маркса по своему маршруту.

Взрыв с возгоранием произошел, когда автобус остановился перед светофором". За несколько минут до взрыва автобус высадил около 40 студентов, благодаря этому удалось избежать большего количества жертв.

У автобуса выбиты все стекла, приподнята крыша, нет внутренностей в доме напротив оплавились пластиковые окна на первом этаже.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: