Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Какая прелесть :) (-)

Автор: Маруся
Дата: 25.10.07, @22:18

  ' Советы начинающим блоггерам-читателям.
' Как себя вести читателю, случайно обнаружившему блог Автора понравившейся Вам книги?
'
' 1. Обязательно сообщите Автору, что вообще-то Вы книги не читаете и последней самостоятельно прочитанной книгой у Вас была "Репка", но вот книга Автора Вам понравилась. Конечно же, Автор будет тронут!
'
' следствие из пункта 1: "Если вы зафрендили Автора, то он, конечно же, должен зафрендить Вас ответно. Если он этого не делает - то только для того, чтобы досадить лично Вам!"
'
' 2. Если Вам понравилась одна книга Автора, то это означает, что должны понравиться все его книги. Если же этого почему-то не случилось, то не стесняйтесь! Объясните Автору, что он не прав, что он халтурит. Автор ждет этого признания!
'
' 3. Если Вам понравилось несколько книг Автора, то это, конечно же, означает, что Автор разделяет с Вами взгляды на политику, религию, футбол, секс и прочие животрепещущие темы. Если после общения выяснится, что это не так, то Автор - лжец и обманщик, который имеет другие взгляды, чтобы досадить лично Вам!
'
' 4. Если Вам понравилась книга, написанная Автором в двадцать лет, но не понравилась книга написанная в сорок, то нет никаких сомнений - Автор исписался. Ведь Вы уверены, что в сорок лет будете иметь те же вкусы и взгляды на жизнь, как в двадцать!
'
' 5. Если в одной книге Автора герои сражались против Черного Властелина, а в другой - за Серого Повелителя, то это означает, что автор кривит душой и не имеет твердых убеждений. Ведь герои всегда ведут себя как Автор, верно?
'
' 6. Если Автор понравившихся Вам книг оказался кривым, очкастым и толстым, то надо немедленно ему об этом сообщить. Ведь он же, наверное, этого не знает! Пусть выслушает Ваши добрые советы и займется своим имиджем. Но только чтобы продолжал писать не снижая темпа!
'
' 7. Если Вы купили книгу Автора, то теперь имеете право высказывать ему все, что угодно. Ведь Автор пишет только ради денег, пусть терпит!
'
' 8. Если Вы скачали книгу Автора бесплатно, то теперь имеете право высказать ему все, что угодно. Ведь Автор пишет только ради вдохновения, пусть терпит!
'
' 9. Если Автор выругается матом, то его надо строго осудить. Вы, конечно, любите сами ругаться в своем ЖЖ. Но ведь вы читатель, Вам простительно!
'
' 10. Если Автор допускает грамматическую ошибку, то надо ему немедленно на нее указать. Все писатели должны иметь абсолютную грамотность, Вы твердо это знаете!
'
' 11. Автор радуется как ребенок, обнаружив в ответах на свой пост комментарии "ЖЖОШЬ", "ПЕРВЫЙ НАХ", "Ф ДИСЯТКЕ". Не упустите случая порадовать его!
'
' 12. Автор всю жизнь мечтал прочитать тот рассказ, который вы сочинили в десятом классе. Заодно поможет выправить грамматические ошибки.
'
' следствие из пункта 12: "Автор мечтает написать с Вами роман в соавторстве. Если он отказывается - то это для того, чтобы досадить лично Вам!"
'
' 13. Если Автор пишет быстрее, чем Вы читаете, то это потому, что он жадный и хочет заработать больше денег.
'
' 14. Если Автор пишет медленнее, чем Вы читаете, то это для того, чтобы досадить лично Вам.
'
' 15. Если книга Автора напечатана на плохой бумаге, то в этом виноват Автор. Он должен был лично проконтролировать весь процесс, начиная с Байкальского целлюлозно-бумажного комбината.
'
' следствие из пункта 15. "Если в романах или постах Автора упомянуты какие-то реальные бренды - Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат, сигареты "Ява" или интернет-провайдер "Корбина" - то это исключительно потому, что Автору заплатили за продакт-плейсмент. Ну и, конечно же, чтобы досадить Вам лично!
'
' 16. У Автора не бывает болезней, плохого настроения, депрессии, усталости и похмелья. Каждый его пост нацелен на то, чтобы доставить Вам несколько приятных минут. А если нет - то Автор делает это для того, чтобы досадить лично Вам!
'
' 17. Автор приходит в сеть, чтобы выслушать критику в адрес своих произведений и себя лично. Не помешает периодически строго спрашивать Автора "Что, критику не любите?" и "Хотите, чтобы все вас хвалили?" Ведь Вы лично просто обожаете, когда после работы начальство устраивает Вам разнос!
'
' 18. Огромную ценность для Автора имеют Ваши советы написать "как вон тот, Другой Автор".
'
' 19. Автору всегда приятно узнать, что Вы "уже читали что-то подобное".
'
' 20. Автор имеет право шутить, подначивать и ехидничать только в своих книгах. Там это доставляет Вам удовольствие. Если же он делает это в свое блоге - то только для того, чтобы досадить лично Вам!
'
'
' Если Вы станете соблюдать эти нехитрые правила, то Автор получит море удовольствия и наверняка еще не раз порадует Вас своими книгами!
'
' P.S. Этот пост написан, чтобы досадить лично Вам !
'
' http://doctor-livsy.livejournal.com/283895.html

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: