Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Посмотрел в выходные "Пранета страха" Родригеса (+)

Автор: Ketzal
Дата: 23.10.07, @12:28

  второй фильм из их совместного с Тарантино проекта (типа, вдруг кто нибудь не в курсе )))))) ).
Первый (Тарантиновский) фильм "Доказательство смерти" смотрел недели 2 назад.
В общем - всё довольно смешно, бойко, зрелищно, неутомительно. Правда, думаю, что если изначально не знать, что эти два фильма - это вот такой прикол, и уже сразу настроиться на восприятие как прикола, наверное, фильмы подобного пошиба никогда и не дошли бы до зрителя, а нарвавшись на них, никто и до середины не станет досматривать. А когда знаешь, что это шутка и игра, то смотрится ничего так...
Разные мнения читал, большинству больше понравился как раз фильм Родригеса. Понимаю это мнение: более богатый сюжет, значительно богаче визуально. У Тарантино, в общем, одни диалоги, которые неанглоговорящим понять невозможно, а в переводе всё это типичнейшее не то. А мне почему то именно Тарантиновская серия приглянулась. Родригес снял обычный для себя залихвастский боевик, просто в сравнении с тем же "Десперадо" всё очень упростил. Поэтому я смотрел "Планету страха" просто как дешёвую подделку Родригеса под самого себя. Нет, это забавно, вполне-вполне посмотреть можно, но на фоне "Десперадо" это не очень серьёзно воспринимается.
А в Тарантиновском "Доказательстве смерти" диалоги - без какого то упрощения. Сюжет - попроще, но козырная карта старика Квентина - диалоги без каких либо скидок на низкобюджетность. Поэтому, возможно, мне его фильм больше покатил, потому что чувствовал то же самое, что и на любом его фильме, а у Родригеса упрошение и удешевление продукта заметнее. Но, в общем - нормальные такие фильмы.
Они, вроде как, сняли несколько трейлеров несуществующих фильмов, но на диске "Планета страха" в начале только один ролик ("Мачете"). Кто в кинотеатре смотрел - писали, что несколько, а вот на диске только один.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: