Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Подоспело разоблачение!(+)

Автор: vovman
Дата: 17.10.07, @16:05

  Журналисты Wall Street Journal опубликовали скандальное расследование, как часовые производители завышают цену своих часов, формируя имидж через тщательно срежиссированные торги на аукционах, в первую очередь на Antiqourum, которые в последние годы уже стал считаться "карманным аукционным домом" некоторых известных марок.

Согласно опубликованным данным многие объявленные рекордными продажи на самом деле производились через подставных лиц самими представителями компаний. Раздувание цены и проведение тематических аукционов стало для многих домов luxury более эффективным инструментом маркетинга, чем самые дорогие рекламные кампании с привлечением звезд.

В отличие от аукционов типа Christie’s, где торги максимально прозрачные, и ведется строгий учет бухгалтерии, о реальной жизни и финансовых потоках Antiquorum до недавнего времени было практически неизвестно.

По информации Wall Street Journal, именно разноласия относительно ведения бухгалтерии и учета проданных часов привели в итоги к скандалу между основателем аукционного дома Освальдо Патриции и японской компанией ArtistHouse, владеющей 50% дома, что в итоге привело к отставке Партрицци.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: