Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


На форуме Тотала вот такой отзыв о режиссёрке(+)..

Автор: J.B.E.Zorg
<sdr@uvttk.ru>

Дата: 09.10.07, @17:31

  Итак, Трою режиссёрку посмотрел уже не чуждый критик, но доверенный коллега. Цитирую по Тоталу.

Троя / Troy (Director's cut)

Итак, сегодня Вождем была отсмотрена режиссерская версия фильма продолжительностью более 3 часов.
Пройдемся по ощущениям полученным от просмотра
1) То, что перед зрителями будет другой фильм стало понятно, когда появилась заставка "Уорнер Бразерс". Звук барабанов присутствующий в театралке исчез, а за ней поменялись первые кадры. Бегущая собака по местам недавних боев...
2) Подметил, что местами пропадавший интерес при просмотре театралки сменился бодрым вовлечением в кинодейство. Время пролетело очень быстро.
3) До начала просмотра было ожидаемо, что добавят насилия, но результат превзошел любые Вождевые ожидания. Столько насилия в исторических фильмах Вождь и не помнит. Причем не просто насилия, а показанного крупным без "дрыгания" камеры планом. Если раньше цвет фильма был преимущественно желтым, коричневым, синим, то количество красного цвета стало просто даже неприличным. Чего стоят, только сцены убийства младенцев в Трое (даже стало не по себе, хотя понятно, что сам процесс не был очень показан) или изнасилований.
4) Также нам показали судьбу всех персонажей так или иначе засветившихся в фильме. Нам по другому предстовляют Одессея. Нам покажут, что случилось с главным жрецом Трои и даже покажут группу беглецов убежавших из Трои.
5) Изменились или даже лучше сказать стали более понятны мотивы Приама.

Пока вот так.
Кино однозначно стало лучше и наверное станет одним из любимых Вождевых фильмов. Оценка может быть слегка и завышена, но кино получает "ОТЛИЧНО" (5 из 5).

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: