Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


это все психоакустика! (-)

Автор: olegm
Дата: 03.10.07, @21:59

  ' новую линейку кабелей одиозного НордОста. Зовется Один (ударение на первую букву). Что интересно - на американском сайте компании я этой линейки не обнаружил. Спешл фор Раша?
'
' Акустический кабель - четырехметровые широченные ленты, перехваченные сосновыми панельками и расшитые бананами под би-вайеринг. Цена - 35 тысяч долларов. Межблочники длиной 1,75 метра - в прозрачных пластиковых рукавах вьется что-то плетено-серебристое. Естественно - сосновые панельки и здесь - фамильная черта. Разъемы свои. Цена - 20 тысяч долларов за метровую пару. Сколько стоит 1,75 метра - не знаю.
'
' Итак, комплект кабелей за 60 тысяч долларов. За эти деньги можно купить топовый Митсубиси Паджеро, Инфинити G35x или треху BMW с не самым дохлым мотором. За эти деньги можно купить..... можно купить ОЧЕНЬ хорошую акустику и очень хороший усилитель. Думаю, еще и на очень хороший источник останется. В конце концов, на эти деньги пока еще можно купить детскую комнату в московской квартире (как вариант - комнату прослушивания и просматривания)
'
' Тестировали на моей системе, общей стоимостью примерно десятую часть от стоимости кабелей
'
' В свете стоимости обсуждать целесообразность применения считаю абсолютно бессмысленным. Здесь интересно другое. Эти шнурочки ценны для демонстраций влияния кабелей на звучание неверующим, коих в аудиомире бесчисленное множество. Такой экстремальный опыт. Не важно сколько стоит кабель - важно, что от его замены звук изменяется кардинальным образом. Такое впечатление, что заменили акустику. Либо убрали плотную штору между колонками и слушателями. Еще поразительнее - меняется даже ритм композиции! Ужель влияние легендарной скорости света?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: