Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Новая концепцыя прав человека, однако (+++)

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 01.10.07, @18:16

  " - Ну, это вы уж как-то излишне замахнулись, Соев.
- Это мне свойственно" (с)


-------------------------------

"Глава Русской православной церкви собирается объявить о крахе либеральной системы ценностей. Как пишет "Коммерсант", во время своего выступления в ПАСЕ Алексий Второй предложит новую концепцию прав человека.

Впервые в истории Русской православной церкви ее предстоятель прибывает с официальным визитом во Францию. Еще более прецедентное событие - завтрашнее выступление Алексия Второго на заседании Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Текст выступления святейшего держат в РПЦ в строгом секрете. Однако "Коммерсанту" удалось выяснить, что Алексий II представит альтернативную концепцию прав человека, которая будет отличаться от общеевропейской. Издание отмечает, что еще в прошлом году РПЦ критиковало существующую либеральную систему ценностей. Судя по всему, с подобным заявлением Алексий Второй выступит и в ПАСЕ. При этом, некоторые эксперты убеждены, что таким образом патриарх намерен оправдать в глазах мировой общественности нарушение прав человека в России, в которых евродепутаты неоднократно обвиняли страны.
Патриарх затронет проблему отказа от традиционных христианских ценностей в пользу прав человека, считает политолог, лидер Международного Евразийского движения Александр Дугин.

В эфире радиостанции "Эхо Москвы" он подчеркнул, что патриарх будет выступать "как посол от русского народа".

"Я предполагаю, что он обязательно коснется вопроса кризиса ценностей в современной постмодернистской культуре, в современном постиндустриальном обществе, - сказал А.Дугин. - Наш патриарх напомнит западу, что без бога невозможно строить справедливое социальное общество". Политолог отметил, что "кризис идентичности, кризис ценностей, кризис гуманизма, который переживает современная Европа, нуждается в радикальном решении", в свою очередь, "патриарх свободен по отношению к европейской ситуации, поэтому может высказать объективную, взвешенную и состоятельную позицию". "Назрело то время, когда церковь все больше становится не только обрядовой и религиозной формой нашей жизни, но и социально-политической силой, выражением своего рода нашего гражданского общества", - заключил А.Дугин.

Дугин отметил, что патриарх независим от ПАСЕ, поэтому может объективно и взвешенно оценить ситуацию в Европе." http://www.echo.msk.ru/news/399347.html

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: