Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Да все просто (+)

Автор: Psychobility
Дата: 01.10.07, @13:38

  ' При трансфере в цифровую форму (если не снимали в цифру изначально) сканируется все равно пленка, но не позитив оригинальный негатив.
'
' тогда берутся на двд, царапины, и метки кинопленки?

Сканирование негатива - это дорого, при этом исходник качественный (без царапин) и убираются метки и т.п. Тут уже не важно, где именно сделан этот цифровой бетакам, у них или у нас.

Сканирование позитива (т.е. то что ты называешь сканом) - дешево, но хуже. Исходник хуже и метки часто оставляют.

'
' в случае с KO4 интересно, что имели в качестве источника наши производители? если бетакам, то он либо хреновый был, либо они его хреново захватили и перекодировали в мпег. Возникает еще один вопрос: почему сразу не дают готовый мпег.

Выписать цифроовй бетакам из-за границы стоит денег (работа по сгону на бетакам, собственно). Там никто такой дурью, как кодирование в мпег, заниматься не будет. Проще просто диск выслать, но он, обычно на этот момент еще не вышел.

Ты знаешь, я КО смотрел в кино, а через неделю смотрел диск (девятку) и не скажу, что заметил много отличий. Отличная картинка. Не понимаю, что тебе там не понравилось. Картинка уровня УБ. Может ты пятерочную версию смотрел (не знаю, какой на ней трасфер)?

'
' А вы с какой целью интересуетесь?
'
' для общего развития.
'
' действительно интересно почему страна-флагман нанотехнологического прогресса не в состоянии наладить выпуск такой фигни как качественный двд диск.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: