Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Вчера купил два, не знаю как их назвать, наверное "кляссера" плод диски (+)

Автор: Ketzal
Дата: 10.09.07, @09:43

  которые в машине обычно используют. Давно хотел, просто попались весьма симпатичные. Две штуки по 24 целлофаново-матерчатых ячейки для дисков. И устроил глобальную ревизию всей видеотеке. А то шкафы то всё казались большими и бесконечными, но ничего бесконечного, возможно, не бывает, да и с пятым измерением я не знаком, так что уже некоторое время замечаю определённую тессноту на полках, а тут пару раз по крупному закупился на Горбе - оппаньки, а ставить то уже и некуда, и возле стойки с апаратурой гора дисков штук 15 "Лежит", а на самом деле валяется )))))
Так что вчера сидел и вдумчиво разбирался. Дисков 20, наверное, сразу выкинул, всё то, о чём я могу со 100 процентной уверенностью сказать, что уже никогда даже и не подумаю к ним прикоснуться. На самом деле, надо было не 20, а 120 выкидывать, но из оставшейся сотни мусора я хотя бы могу вспомнить приблизительно сюжет и пару кадров. Просто рука не поднялась и жаба зудушила. Или в следующий раз, как плечо раззудится, донесу и их до помойки.
Ну, и ещё полтинник дисков рассовал по этим кляссерам, увлечённо сортируя по двум категориям: в один - совал именно то, что находится в постоянной ротации, или же будет обязательно пересмотрено тем быстрее, чем чаще будет попадаться на глаза при перелистывании этого чехольчика. Этот - положил возле стойки с аппаратурой, пусть всегда будет под рукой.
Во второй - набил диски. от которых я отказываться не собираюсь в любом случае, пусть будут всегда, родятся внуки - буду внуков жизни учить, но сам точно ближайшие лет 10 смотреть не буду. То есть некий неприкосновенный золотой запас. Стабилизационный фонд, едять его мухи... ))))
Под этот зол.зап. надо будет ещё, как минимум, один, если не 2 кляссера купить, они мне кажутся, в моих условиях, посимпатичнее, чем ящекообразные боксы различной конструкции, которыми, в частности, последние несколько месяцев Алекс Экслер заморочен, о чём пишет регулярно в своих новостях.
В шкафу на полке. фактически. остался или середнячёк, о судьбе которого надо буде ещё принять решение, или хорошие фильмы, которым прямая дорога в "горячий" сборник или "стаб.фонд", но очень уж коробочки ценные, в руку взять приятно. Всевозможные коллекционные и подарочные издания.
А все обычные чёрные коробки сегодня в двух пакетах до контейнера донёс. Из некоторых, которые, в основном, лицензионные были, достал бумажные обложки и вкладыши, сунул в целлофановые файлики и подшил в папки с прочей бумажной билибирдой, где подшиты как раз на всю электронику и бутовую технику чеки, гарантийные таллоны, инструкции и т.д

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: