Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Пофантазирую! (+)

Автор: vovman
<vg-m@yandex.ru>

Дата: 07.09.07, @11:22

  1. Я б первым делом уволил все ГАИ, подчистую, вплоть до курьеров и уборщиц. Потому что они переродились. Назад дороги в социум у них нет. Даже сделал бы им запрет на профессию. Заменил бы их служащими по призыву-набору-лимиту. Сделал бы новым людям большие зарплаты-пенсии-соцпакет. Чтобы человек понимал, что если его поймают на безделии или коррупции, в другом месте он такую з/п никогда не найдет. Кстати, после ВОСР - всех сотрудников спецслужб фпесду вышибли с работы. И ничего, новые справились (сведения почерпнуты из книг-фильмов "Агония" ака "Один и Без Оружия" и "Эра... ака "Место Встречи").
2. Перевод ГАИ на другие принципы регулирования движения - отмена стационарных постов и введения патрулирования (как в США).
3. Весь стабфонд грохнул бы на строительство дорог. Руководители-стратеги вроде Рузвельта, Гитлера и Сталина понимали, что транспорт - основа развития экономики. Правда, для них главным было занять достойное место в истории государства. Поэтому они не видели возможности сосредоточиться на воровстве дорожного фонда.
4. Перенес бы столицу из Мск, скажем, в Ростов-на-Дону. Далее, по мере наступления колапса, сделал бы ротацию столиц регулярной. Мировой опыт имеется.
5. По-мелочи - огромный налог на джипы (как в Кетае), запрет их движения и запрет движения авто без пассажиров левым рядом (Вашингтон), льготы недомашинам (Франция), полный запрет спецсигналов на непрофильном транспорте и т.д.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: