Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Отчитываюсь (+)

Автор: Ketzal
Дата: 03.09.07, @12:31

  посмотрел режиссёрскую версию. Впечатления двоякие. В двух словах не опишу. Так что позволь небольшое отступление.
Помнишь режиссёрские версии всех трёх фильмов "Властелина колец"? Вот если у мня возникнет ситуация, что придётся человеку, который ни разу не видел ни одной серии "Властелина...", рекомендовать эти фильмы для просмотра в расчёте на то, чтобы он получил наиболее богатое впечатление и максимум удовольствия - то стану советовать сразу посмотреть режиссёрские версии любого из трёх фитльмов. Потому что, на мой взгляд - однозначно лучше: более цельный фильм, более понятный, интересный. То есть никаких сомнений не возникает, что только режиссёрскую, и ничего другого.
А вот в случае с "Царством небесным" - ой. я очень сомневаюсь, что чтал бы советовать первый раз смотреть этот фильм в режиссёрской версии. Я бы настоятельно убеждал в том, чтобы первый раз начать с обычного кинотеатрального варианта, а уже потом - если понравится, можно уже режиссёрскую внимательно рассмотреть.
Сам я от просмотра получил огромное удовольствие. Но это с учётом именно того, что "Царство ..." мне очень нравится (далеко не самый любимый фильм, но смотрел его уже несколько раз, и ещё посмотрю через какое то время по-любому). Так что это мой 4-5 просмотр, наверное, и я просто наслаждался. Но прекрасно понимал при просмотре, что очень-очень длинный вариант (3 ч. 15 минут), очень много новых персонажей, совершенно новых сюжетных ходов. То есть всего так много, что очень сильно пострадала динамичность повествования, начинает рассеиваться внимание, в калейдоскопе лиц можно потерять нить сюжета (если не знать наизусть театральный вариант). Так что убеждён - режиссёрская версия не для первого просмотра, а для третьего, не раньше, и только для тех, кому этот фильм нравится. Им - да, брать обязательно и незамедлительно, ярких впечатлений будет море. Кому "Царство..." показался проходным фильмом, не оставшись на полтора года в "горячей десятке" самых часто пересматриваемых фильмов - не стоит даже и заморачиваться.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: