Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Аналогичный случай произошёл под Рязанью (+)

Автор: Yuricon
Дата: 24.08.07, @22:09

  когда во время археологических раскопок там не нашли медной проволоки...



' Астрономы обнаружили "великое ничто"
' Американские астрономы обнаружили в космосе пустое пространство протяженностью 1 млрд световых лет (для сравнения, расстояние от Земли до Солнца составляет 8,3 световых минуты). Открытие сделали ученые из Университета Миннесоты. Они обнаружили гигантское "нечто", в котором нет обычных космических объектов - в этом участке Вселенной нет ни планет, ни галактик, ни даже "черных дыр".
'
' Астрономы теряются в догадках, что бы эта пустота могла значить - такие вещи, конечно, встречались им и ранее, однако найденный участок в тысячу раз превосходит все пустоты, что были ранее известны науке, передает Associated Press.
'
' Один из первооткрывателей "великого ничто", исследователь из миннесотского университета Лоренс Рудник был просто потрясен увиденным. "Мы не только нашли пустоту, которая оказалась больше других ранее известных - мы нашли такую огромную космическую пустоту, которую мы и представить не могли", - рассказал он. Его коллега, Лилия Вильямс, прокомментировала находку в том же духе. "То, что мы обнаружили - ненормально", - заявила она.
'
' Вселенная наполнена видимыми звездами, пылью и газом. При этом большая часть ее невидима; ученые знают о том, что в конкретной точке находится какой-то объект, поскольку могут замечать гравитационный эффект от т.н. "темной материи". Однако в обнаруженной пустоте отсутствуют даже скрытые массы. Причины возникновения такого огромного пустого пространства ученым пока выяснить не удалось.
'
' Началось дело с того, что Национальная астрофизическая лаборатория, выполняющая своего рода радиоснимки космического пространства, обнаружила в одном месте на 45% материи меньше, чем обычно. Да и та материя, которую нашли, оказалась звездами, встретившимися между Землей и пустотой на расстоянии 5-10 млрд световых лет. Тогда Рудник проверил показания, которые снимал дополнительный радиотелескоп, фиксирующий фоновое радиоизлучение, и нашел отсутствие такового. Единственное объяснение, считает Рудник, состоит в том, что в изучаемом месте просто ничего нет.
'
' Свои выводы Лоуренс Рудник намерен опубликовать в научном издании.
' 24 августа 2007г.
'
' http://top.rbc.ru/society/24/08/2007/114794.shtml

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: