Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Афтар бестселлера Духлесс и чего-то там еще. Властитель дум(-)

Автор: vovman
<vg-m@yandex.ru>

Дата: 23.08.07, @15:47

  ' Вернулся
'
' В качестве резюме могу сказать следующее: В Испанию я боле не ездец. Полное гавно.
' Первый раз я попал в Испанию в 1997 году. Под Малагу. Позже была Марбелья, потом Пальма де Майорка, где то в промежутках - Севилья. В общем, некоторое впечатление для себя мог составить - как в части эконом-отдыха так и люксового. Теперь вот Барселона. Разочарован сильно, вот лишь несколько штрихов:
' - грязь, мусор и проч. По правде сказать, город моят постоянно, но запах в некоторых районах стоит жуткая( проблемы с канализацией?)
' - отсутствие сервиса. Не в том дело, что пепельницу раз в час меняют, это практически везде в Европе. Нет сервиса это - никто не знает языков( пробовали говорить по англ. франц и немецко-голанскому) - похуй, из-за непонимания - перепутанные заказы, свинина вместо курицы и десерты вместо супа. утрирую, но практически так. Общитать пытались в паре мест - одно забегаловка, второе типа модное, не дешевое. В другом ресторане списали с карточки вместо 187 евро - 18,7. После обнаружения ошибки официант предлагал отстоять еще минут 20 в очереди из туристов, пытавшихся расплатиться купюрами по 200 евро( сдачи нихт) и залупался в стиле "понаехали с карточками"
' - жители Барселоны довольно тупы. С незнающим языка французом или итальянцем я могу объясниться в теч. минут десяти по любому вопросу: от ресторанного счета до банковской операции. здесь уйдут недели...Например, когда ты заходишь в бар и просишь вызвать такси, ссылаясь на то, что у тебя ребенок устал идти, посылают хуй знает куда на стоянку такси. Чаевые не действуют.
' - наших девушек в Барселонский Кафедральный Собор не пустили, мотивируя это голыми плечами дам. мы с notoff были в шортах - велком. Довольно странный аргумент, принимая во внимание тот факт, что на улице +35. Или у них какой то специальный Иисус? Что характерно - запрет на голые плечи не мешает затянуть фронтон храма рекламным постером...
' И ГЛАВНОЕ: ВСЕМ ВСЕ ПО ХУЙ.
' Настолько, что становится понятно почему Испанию не хотели принимать в ЕС
'
' Мимоходом: Искусство Гауди сильно раздуто. Это я не к тому, что для меня Аполлон Бельведерский хуже печного горшка, а к тому, что меня Кельнский собор бьет на отмашь,Нотр Дам бьет, а Саграда Фамилья...необычно. не более.
'
' Вот таг. Гутен таг.
'
' Простудился еще в дороге. Лежу болею. Хорошо для написания))
'
'
' http://amigo095.livejournal.com/profile

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: