Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Осторожно - СПОЙЛЕР! (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 18.08.07, @03:03

  Краткое содержание первой серии

Маниакальные защитники природы врываются в НИИ, которое проводит опыты над обезьянами. Первая же оказавшаяся на воле обезьяна набрасывается на активистку зеленого движения и понеслась...

Прошло 28 дней. В больничке приходит в себя некий субтильный вьюноша. Вокруг пусто и тихо. Вьюноша бродит по пустому Лондону и не въезжает что происходит. В храме он обнаруживает кучу трупов, часть которых на поверку оказывается не трупами, а злыми зомби. От злодеев его спасают повстанцы. Далее стандартный вариант - мы бежим - нас догоняют. Единственный поворот сюжета, претендующий на оригинальность - военные (пока люди). Им нужны женщины из группы повстанцев для продолжения рода, когда зомби передохнут с голоду (потому как тупые как пробки и пожрать в открытых магазинах и ресторанах не догадываются. Любая тварь бы догадалась и нашла пропитание - но только не эти). С голоду они таки судя по всему издохли и главный герой со своими спутницами спасся. На том и сказке конец.

По ходу действа главный герой из субтильного вьюноши превращается в Сталлоне в первом Рембо. Ну и конечно покрошат там народу слегка. Но без излишеств.

Прогноз на завязку второй серии - зомби передохли, но зараза продолжила свое грязное дело...

Что самое обидное - я так и не выяснил чем занимались в НИИ, откуда у них зараженные бибизяны, что они хотели от бедных животных и почему зараженные на протяжении длительного времени приматы не превратились в зомби (точнее, такое впечатление, что в зомби бибизян превратился только с открытием дверцы клетки). Видимо, на эти обоснования завязки сюжета фантазии сценаристов уже не хватило.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: