Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: ну и до кучи - железнодорожники [+]

Автор: Yuricon
<penkovзначокbs-audit.ru>

Дата: 16.08.07, @17:18

  ' http://forum.tr.ru/read.php?7,548383,page=2
'
' Работники ЖД обсуждают терракт.
'
' Цитата:
'
' "Там пути черте какие, предупреждения на этот участок уже как месяц постоянны.
' Кол пары на "невском" - в ползунах все, их точить не успевают.
' А после крушения - локомотивная бригада роет воронку, старательно изображая взрыв, а к утру километрах в трех от места крушения найдут еще брошенный автомобиль с 95 номерами...
' Узнаю почерк обеих родных контор.
'
' А когда у ЭР200 треснет рама телеги от старости и диких нагрузок (а варить там почти и нечего и некуда, машины ездят на честном слове)- то скажут что по нему из бластера стреляла летающая тарелка."


Ещё цитата, в разгар обсуждения:

"Машину [локомотив] может и восстановят, но не раньше чем она пройдет все экспертизы взрывотехников и ВДИ - а это год минимум.(А в текущей ситуаци - скорее никогда...)
А так - из него скорее "донора" сделают. Кузова то 6/200 есть, начинкив ТЧ8 нету.

Внутренняя цензура РЖД - уже работает в полный рост, "героические проводники в пятнах крови на форменных рубашках вытаскивают пассажиров из поврежденных вагонов. Крыша локомотива(!) - валяется на соседнем пути(!) но ее уже убирает локомотивная бригада(!), не забывая оказывать помощь раненым(!) и информировать пассажиров о изменившемся расписании(!) Восстановительный поезд - организовал снабжение пассажиров горячим питанием (! - так вот зачем он нужен), а поезда из Москвы в С.Пб следуют через Ярославль - Вологду - Бабаево (ну, конечно..., когда к 05:30 загнулась ветка Неболчи - Окуловка, не выдержала веса, все перевели на Сонково - Бологое)" Северна Дорога честно сказала, что принять она не может ничего - у нее ниток свободных вообще нет. Основной поток на себя приняло Дно.

Что касается остального - хоть бы думали, что говорят:
1.Повреждено800 метров пути - все запомнили?
2.Воронку нашли под 9 вагоном - тоже все помнят?
Итого - либо взрыв случился до прохода участка поездом, т.е. сначала поезд сходит с рельс, потом взрыв, потом воронку находят под 9 вагоном. Либо взрыв, менее чем за 200 метров состав тормозит, под девятым вагоном воронка.... но позвольте, а еще 600 метров полотна? Само повредилось?

Час назад позвонил бывший коллега и старинный приятель из Новгородского УФСБ с примерно такой фразой - "Ваше РЖД нам столько бобла накидало! Платят налом, все в полном восторге"

Немного имея представление о том, как РЖД покупает экспертные заключения - на днях встречу приятеляв Москве, наверняка приедет за новой машиной (он большой ценитель хороших машин) - тогда и распрошу подробнее.

А вообще - мы провели бурную ночь, созваниваясь с представителями и региональными подразделениями Ярославской, Тверской, Псковской,Новгородской, Ленинградской областей в попытках координировать транспорт, и пытаясь организовать хоть что -то...
Организовали: - к 07:30 был готов шикарный отчет о проделанной работе, и Левитин пошел докладывать.

Вот такие у нас новости.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: