Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Скинхеды on-line (+)

Автор: mr.PK
Дата: 14.08.07, @12:12

  В понедельник представители партии "Гражданская сила" Михаила Барщевского направили открытое письмо на имя генпрокурора Юрия Чайки, директора ФСБ Николая Патрушева и главы МВД Рашида Нургалиева. Политические деятели требуют принять меры в связи с публикацией на одном из интернет-сайтов видеоролика, запечатлевшего казнь двух человек. И хотя партия не называет сайта, с ним легко ознакомиться в одном из блогов "Живого Журнала".

В блоге автора "antigipsyone" указывается, что казнь происходит в 2007 году, впрочем, где и при каких обстоятельствах, остается неясным. По словам автора блога, источник видеозаписи ему не известен, однако на пленке утверждается, что к убийству имеет отношение НСПР - вероятно, Народная социалистская партия России, отколовшаяся в 1994 году от РНЕ.
Личности жертв также не сообщаются, по словам автора, речь идет о таджике и дагестанце - обоим люди в черных мешках на головах - видимо, палачи - отрезают головы.

"Годы бездействия власти, неприкрытая националистическая риторика со стороны некоторых политических сил, героизация фашизма на страницах "специализированных" изданий и некоторых Интернет-сайтов привели к тому, что пропаганда нетерпимости и насилия в отношении людей другой национальности, вероисповедания или цвета кожи стали восприниматься как "готовое решение" тех проблем, которые действительно волнуют общество", - утверждают в своем письме руководители "Гражданской силы".
Публикация на одном из интернет-сайтов видеоролика, демонстрирующего убийство двух иностранных граждан под флагом со свастикой, вызывает не только омерзение и ужас, - говорят представители "Гражданской силы".

- Она вызывает справедливый вопрос, до какой степени ответственные ведомства будут оставаться непричастными ко всему, что делает возможным подобные преступления и их последующая пропаганда.

Представители "Гражданской силы" потребовали у силовых структур взять под свой личный контроль расследование по факту данной публикации в Интернете, установить личности убийц и их жертв. "Нам очень хотелось бы, чтобы эти страшные кадры оказались "постановочными", чьим-то глупым розыгрышем. Хотя само по себе это не сняло бы проблему пропаганды фашизма, насилия в публичном пространстве", - говорится в заявлении партии Михаила Барщевского.

Комментариев от Генпрокураутры, МВД и ФСБ пока не последовало.

Народно-социалистская партия России - о создании этой партии было объявлено на всероссийской конференции НСПР 8 мая 1994 года в Новосибирске. Инициатором образования этой партии выступила Новосибирская областная организация Русского национального единства, но в создании НСПР также участвовали Омская организация "Белая гвардия", Барнаульское движение "Наши", представители от кузбасских шахтеров, Сибирского казачьего округа, а также Томская организация РНС (Русский Национальный Собор). Лидер организации - Юрий Котов (Гэров). Численность - не менее 3 тысяч человек. По партийной программе цель движения - создание единого унитарного государства. Российского государства русских и россиян. Партия не скрывает своего намерения заняться евгеническими мероприятиями, как "нормой жизни здорового общества". Все население страны предполагается "освидетельствовать на качество генофонда", после чего разделить его на четыре категории: ненужную, малоценную, ценную и особо ценную. Затем первую категорию уничтожить, ну а численность второй "свести до минимума2, как следует из одной статьи программного характера, опубликованной газетой "Эра России". (Источник: "Неофашистские организации мира", С.П. Попов "Фашизм как социокультурное явление").

источник

тот самый жж

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: