Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Впечатлен несколькими фильмами(+)

Автор: vovman
<vg-m@yandex.ru>

Дата: 09.08.07, @13:37

  "Внутренняя Империя"
Линч жжот так, что практически достоин сравнения с гениальным А.Тарковским. Фильм решительно невозможно не то что досмотреть до конца, но и просто смотреть. Сильное раздражение вызывает снятый close-up открытый рот Лоры Дерн, изображающий на протяжение 2,5 часов состояние полного ахуя.

"Никсон"
Впервые посмотрел этот старый фильм Оливера Стоуна. Большая редкость, когда кино о современной политике держит в напряжении 3,5 часа. Ложка дегтя - появление Бори Сичкина в роли Брежнева в этом некомедийном фильме. Ну что ж делать, такая уж наша русская медвежья доля. Никсон и вся американская политики по фильму настолько мерзки, что я потихоньку начинаю понимать, за что Америку можно не любить (Муша, превед!)))).

"Все, что вы хотели знать о сексе..." Вуди Аллена.
Совсем древний фильм, но с очень актуальной главой "Содомия". Армянский козоеб приводит ко врачу овцу, с которой он сожительствует и которая заболела. Доктор в свою очередь влюбляется в жывотное, хитростью умыкает его, уединяется в шикарных гостиницах, одевает в эротические чулки с поясом и т.п. Очень смешная жесть.

"Гильотина" (Le Couperet).
Отличный европейский фильм Коста-Граваса, парафраз "Падения" с Майклом Дугласом. Герой теряет работу и так переживает, что организует хитроумные убийства конкурентов на свое новое рабочее место. Очень любопытная иллюстрация протестантской морали и отношения западного человека к труду - работа это главное в жизни, не работать стыдно, отсутствие работы - катастрофа. Герой должен показаться полоумным большинству русской аудитории, в большинстве своем считающей любой труд западло.

Спасибо за внимание.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: