Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ждём очередной ураган 16 числа?.. (-)

Автор: Yuricon
<penkovзначокbs-audit.ru>

Дата: 07.08.07, @16:01

  ' К концу недели в Москве установится 30-градусная жара. Как сообщили в Метеобюро Москвы и Московской области, в ближайшие дни температура воздуха в столице будет постепенно повышаться.
'
' По информации синоптиков, с 8 по 10 августа температура воздуха составит плюс 24-26 градусов, но уже начиная с субботы, 11 августа, в столичном регионе начнется заметное усиление жары. Столбики термометров поднимутся до отметки плюс 29-30 градусов. В течение недели осадков не ожидается, будет солнечно, ветер преимущественно юго-восточный, слабый, 1-3 м/с.
'
' В начале следующей недели, с 13 по 15 августа, в городе сохранится жаркая погода. Днем будет около плюс 30 градусов, ночью плюс 13-16 градусов. Атмосферное давление будет в пределах нормы - 746-748 мм рт.ст. Осадки маловероятны. В течение всего указанного периода в Москве и области ожидается солнечная погода.
'
' Между тем в настоящее время экологическая обстановка в Москве продолжает ухудшаться. Как сообщили в государственном природоохранном учреждении "Мосэкомониторинг", сложившиеся погодные условия препятствуют нормальному очищению воздуха в ночные и утренние часы. Прошедшей ночью, а также ранним утром в городе уровни загрязнения были выше обычного. Отдельные станции вблизи автомагистралей зафиксировали превышение допустимых норм на 20-40%.
'
' По прогнозам московского Гидрометеобюро, в ближайшие сутки Москва будет находиться под влиянием антициклона. По-прежнему в ночные и утренние часы в атмосфере процессы рассеивания загрязнения будут ослаблены. Сохранится вероятность превышений норм вблизи различных источников загрязнения на 20-40%. Однако в жилых кварталах превышения маловероятны. Завтра, 8 августа, в Москве сохранится солнечная погода, осадков не ожидается, ветер будет восточный, 4 м/с. Атмосферное давление - 750 мм рт.ст. Днем температура воздуха составит плюс 25 градусов, ночью - плюс 14 градусов.
'
'
' http://top.rbc.ru/society/07/08/2007/112124.shtml

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: